Адрес: 119049, г. Москва,

ул. Шаболовка, д. 26, стр. 4, каб. 4421

Телефон: +7(495) 772-9590 доб. 26323

Заведующий кафедрой Баранов Александр Павлович
Еще раз о биометрической аутентификации: от мифов к реальности

Левашов М. В.

ПЛАС. Информационно-аналитический журнал. 2020. № 4. С. 50-53.

Introducing Artificial Intelligence into Law Enforcement Practice: The Case of Russia

Zharova A. K., Elin V., Panfilov P.

In bk.: 30th DAAAM International Symposium on Intelligent Manufacturing and Automation 2019.. Vol. 30 (1): Proceedings of the 30th DAAAM International Symposium ''Intelligent Manufacturing & Automation''. DAAAM International Vienna, 2019. Ch. 094. P. 0688-0692.

В ноябре 2018 года на базе НИУ ВШЭ прошли курсы по программе повышения квалификации государственных гражданских служащих по тематикам: «Реализация в государственных органах принципа открытости и организация работы с открытыми данными» и «Вопросы обеспечения открытости информации о деятельности государственных органов», организованные Институтом государственного и муниципального управления.

Цель программы: формирование новых и совершенствование имеющихся компетенций в вопросах внедрения принципов и механизмов открытости федеральных органов исполнительной власти, раскрытия информации, по работе с открытыми государственными данными.

В качестве лекторов в программе участвовали преподаватели Факультета бизнеса и  менеджмента Жарова Анна Константиновна, Баранова Елена Константиновна и Бабаш Александр Владимирович.

Получены лестные отзывы от организаторов программы повышения квалификации об их профессиональной работе:

«Хотелось сказать огромное спасибо за неоценимую помощь и поддержку в организации и проведении обучения федеральных госслужащих в части раскрытия вопросов информационной безопасности.

Все трое коллег, которые выступали в аудитории, Жарова А.К., Баранова Е.К. и Бабаш А.В. - профессионалы высочайшего класса очень достойно, интересно и глубоко раскрыли вопросы по тематике образовательной программы.

Уверена, что после встречи с такими преподавателями авторитет нашего вуза укрепился и вырос.

Чего стоят такие вопросы «А где готовят таких специалистов, как Вы?» и реакция отдельных руководителей, что они после нашего курса повышения квалификации готовы брать на работу выпускников Вышки, не задумываясь.

С большим уважением и признательностью,Дмитриева Наталья Евгеньевна

старший научный сотрудник Института государственного и муниципального управления»