Новый комплекс инструментов автоматической обработки текста для платформыTXM и его апробация на корпусе для анализа экстремистских текстов

Лаврентьев А. М., Соловьев Ф. Н., Суворова М. И. и др.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Лингвистика и межкультурная коммуникация. 2018. Т. 16. № 3. С. 19-31.

Угрозы информационной безопасности и методы защиты в облачных сервисах

Бабаш А. В., Баранова Е. К.

В кн.: Современные информационные технологии в управлении и образовании: Семнадцатая научно-практическая конференция: Сборник научных трудов. М.: Издательство Проспект, 2018. С. 20-31.

Сегодня стартовала Зимняя школа по бизнес-информатике – 2018

Традиционно в программе Зимней школы будут проведены лекции по основным направлениям магистратуры: бизнес-информатика, современная бизнес-аналитика, архитектура современного предприятия, системы больших данных, управление информационной безопасностью и электронный бизнес.

Даты проведения Зимней школы: 23 января - 27 января 2018г.
Место проведения: подмосковный пансионат ("Солнечная поляна", Московская обл.).

Зимняя школа для поступающих в магистратуру по направлению Бизнес-информатика НИУ ВШЭ — это площадка общения для молодых специалистов, желающих достигать новых результатов, готовых экспериментировать, выдвигать творческие идеи, и в общении с  ведущими лидерами в области бизнес-информатики совершенствовать свои навыки.

Программа Зимней школы 2018

Всего для участия в мероприятии отобран 41 человек. Из них 38 человек из России (с самой широкой географией участников), 2 человека из Казахстана, 1 человек - из Украины.

Координатор - Самодуров Владимир Алексеевич.