Адрес: 119049, г. Москва,

ул. Шаболовка, д. 26, стр. 4, каб. 4421

Телефон: +7(495) 772-9590 доб. 26323

Заведующий кафедрой Баранов Александр Павлович
Еще раз о биометрической аутентификации: от мифов к реальности

Левашов М. В.

ПЛАС. Информационно-аналитический журнал. 2020. № 4. С. 50-53.

Introducing Artificial Intelligence into Law Enforcement Practice: The Case of Russia

Zharova A. K., Elin V., Panfilov P.

In bk.: 30th DAAAM International Symposium on Intelligent Manufacturing and Automation 2019.. Vol. 30 (1): Proceedings of the 30th DAAAM International Symposium ''Intelligent Manufacturing & Automation''. DAAAM International Vienna, 2019. Ch. 094. P. 0688-0692.

Кибербезопасность в России: кто борется с киберпреступлениями, кто готовит специалистов.

«Кибербезопасность в России: кто борется с киберпреступлениями, кто готовит специалистов».

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев предложил создать университет для борьбы с киберпреступностью. Он озвучил эту идею на заседании Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ, сообщается на сайте МВД РФ. Вуз будет функционировать в рамках всего Содружества. Это заведение станет базовым для подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере борьбы с киберпреступниками. Кроме того, Колокольцев предложил ежегодно проводить международные научно-практические конференции под эгидой Совета.

В июле прошлого года шесть московских вузов МГУ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, НИУ ВШЭ, МФТИ, МИФИ и Московский университет МВД открыли программы подготовки специалистов по кибербезопасности.

Гость студии – доктор физико-математических наук, профессор Высшей школы экономики, заведующий кафедрой информационной безопасности - Александр Баранов.

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.