Подача документов — до 01 декабря 2017г.
Задача распознавания для текстов на естественных языках

Поляков И. В., Соловьев Ф. Н., Чеповский А. А. и др.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2017.

Публичная экспертиза во взаимосвязях с публичными аспектами внутренней и внешней политики РФ

Беспалов Д. Н.

Вестник Нижегородского института управления РАНХиГС. 2017. № 3. С. 27-29.

Особенности оценки экономической эффективности системы защиты информации

Антонова Е. К., Баранова Е. К., Бабаш А. В.

В кн.: Материалы 26-й научно-практической конференции “Методы и технические средства обеспечения безопасности информации”. 26-29 июня 2017. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2017. С. 68-77.

Кибербезопасность в России: кто борется с киберпреступлениями, кто готовит специалистов.

«Кибербезопасность в России: кто борется с киберпреступлениями, кто готовит специалистов».

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев предложил создать университет для борьбы с киберпреступностью. Он озвучил эту идею на заседании Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ, сообщается на сайте МВД РФ. Вуз будет функционировать в рамках всего Содружества. Это заведение станет базовым для подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере борьбы с киберпреступниками. Кроме того, Колокольцев предложил ежегодно проводить международные научно-практические конференции под эгидой Совета.

В июле прошлого года шесть московских вузов МГУ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, НИУ ВШЭ, МФТИ, МИФИ и Московский университет МВД открыли программы подготовки специалистов по кибербезопасности.

Гость студии – доктор физико-математических наук, профессор Высшей школы экономики, заведующий кафедрой информационной безопасности - Александр Баранов.

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.