Задача распознавания для текстов на естественных языках

Поляков И. В., Соловьев Ф. Н., Чеповский А. А. и др.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2017.

Информационная безопасность в банковском секторе

Левашов М. В., КОНТОРОВИЧ В., ВИЛЬДМАН А. и др.

Национальный банковский журнал. 2018. № 1-2. С. 38-46.

Методы экономического анализа в информационной безопасности

Бабаш А. В., Баранова Е. К.

В кн.: Интеллектуальные системы в информационном противоборстве. Сборник научных трудов Российской научной конференции 15-17 декабря 2017 г. В 2-х томах. Т. 1. М.: Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, 2018. С. 12-20.

Кибербезопасность в России: кто борется с киберпреступлениями, кто готовит специалистов.

«Кибербезопасность в России: кто борется с киберпреступлениями, кто готовит специалистов».

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев предложил создать университет для борьбы с киберпреступностью. Он озвучил эту идею на заседании Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ, сообщается на сайте МВД РФ. Вуз будет функционировать в рамках всего Содружества. Это заведение станет базовым для подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере борьбы с киберпреступниками. Кроме того, Колокольцев предложил ежегодно проводить международные научно-практические конференции под эгидой Совета.

В июле прошлого года шесть московских вузов МГУ, МГТУ имени Н.Э. Баумана, НИУ ВШЭ, МФТИ, МИФИ и Московский университет МВД открыли программы подготовки специалистов по кибербезопасности.

Гость студии – доктор физико-математических наук, профессор Высшей школы экономики, заведующий кафедрой информационной безопасности - Александр Баранов.

Ведущие: Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.