Адрес: 119049, г. Москва,

ул. Шаболовка, д. 26, стр. 4, каб. 4421

Телефон: +7(495) 772-9590 доб. 26323

Заведующий кафедрой Баранов Александр Павлович
Еще раз о биометрической аутентификации: от мифов к реальности

Левашов М. В.

ПЛАС. Информационно-аналитический журнал. 2020. № 4. С. 50-53.

Introducing Artificial Intelligence into Law Enforcement Practice: The Case of Russia

Zharova A. K., Elin V., Panfilov P.

In bk.: 30th DAAAM International Symposium on Intelligent Manufacturing and Automation 2019.. Vol. 30 (1): Proceedings of the 30th DAAAM International Symposium ''Intelligent Manufacturing & Automation''. DAAAM International Vienna, 2019. Ch. 094. P. 0688-0692.

V Международная конференция «Управление информационной безопасностью»

V Международная конференция «Управление информационной безопасностью» прошла с участием 130 специалистов и студентов.В работе конференции приняли участие члены РАН, Академии Криптографии России, представители регуляторов области информационной безопасности (ФСБ России, ФСО России), сотрудники Администрации Президента России и Аппарата Правительства России. Заслушано более 65 докладов ведущих специалистов отрасли. Из них 10 докладов сделано преподавателями ВШЭ. Студенческие доклады были заслушаны дополнительно,  на специальных заседаниях молодежной секции.

Основной темой Конференции была оценка уровня возможности импоротозамещения информационно-коммуникационных технологий и изучение информационной безопасности применения импортной технологической компоненты. С этой целью на пленарном заседании из 15 докладов, заслушаны пять от представителей IBM, Microsoft, Oracle, SAP, Huawei,которые показали, что иностранными производителями существенны увеличены усилия по сертификации их продуктов, в соответствии с требованиями отечественных государственных регуляторов в области информационной безопасности.

Вместе с тем, на конференции рассмотрены основные направления развития и управления отечественной индустрией информационной безопасности,а также усилия ведущих отечественных компаний по преодолению отставания российских решений от мирового уровня.

Конференция констатировала наличие качественных отечественных разработок по всем направлениям информационной безопасности компьютерных технологий, сопоставимых с присутствующими на мировом рынке. Уровень и масштаб российских технологий по сравнению с прошлым годом вырос.