Подача документов — до 01 декабря 2017г.
Задача распознавания для текстов на естественных языках

Поляков И. В., Соловьев Ф. Н., Чеповский А. А. и др.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2017.

Публичная экспертиза во взаимосвязях с публичными аспектами внутренней и внешней политики РФ

Беспалов Д. Н.

Вестник Нижегородского института управления РАНХиГС. 2017. № 3. С. 27-29.

Особенности оценки экономической эффективности системы защиты информации

Антонова Е. К., Баранова Е. К., Бабаш А. В.

В кн.: Материалы 26-й научно-практической конференции “Методы и технические средства обеспечения безопасности информации”. 26-29 июня 2017. СПб.: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого", 2017. С. 68-77.

V Международная конференция «Управление информационной безопасностью»

V Международная конференция «Управление информационной безопасностью» прошла с участием 130 специалистов и студентов.В работе конференции приняли участие члены РАН, Академии Криптографии России, представители регуляторов области информационной безопасности (ФСБ России, ФСО России), сотрудники Администрации Президента России и Аппарата Правительства России. Заслушано более 65 докладов ведущих специалистов отрасли. Из них 10 докладов сделано преподавателями ВШЭ. Студенческие доклады были заслушаны дополнительно,  на специальных заседаниях молодежной секции.

Основной темой Конференции была оценка уровня возможности импоротозамещения информационно-коммуникационных технологий и изучение информационной безопасности применения импортной технологической компоненты. С этой целью на пленарном заседании из 15 докладов, заслушаны пять от представителей IBM, Microsoft, Oracle, SAP, Huawei,которые показали, что иностранными производителями существенны увеличены усилия по сертификации их продуктов, в соответствии с требованиями отечественных государственных регуляторов в области информационной безопасности.

Вместе с тем, на конференции рассмотрены основные направления развития и управления отечественной индустрией информационной безопасности,а также усилия ведущих отечественных компаний по преодолению отставания российских решений от мирового уровня.

Конференция констатировала наличие качественных отечественных разработок по всем направлениям информационной безопасности компьютерных технологий, сопоставимых с присутствующими на мировом рынке. Уровень и масштаб российских технологий по сравнению с прошлым годом вырос.