Адрес: 119049, г. Москва,

ул. Шаболовка, д. 26, стр. 4, каб. 4421

Телефон: +7(495) 772-9590 доб. 26323

Заведующий кафедрой Баранов Александр Павлович
Еще раз о биометрической аутентификации: от мифов к реальности

Левашов М. В.

ПЛАС. Информационно-аналитический журнал. 2020. № 4. С. 50-53.

Introducing Artificial Intelligence into Law Enforcement Practice: The Case of Russia

Zharova A. K., Elin V., Panfilov P.

In bk.: 30th DAAAM International Symposium on Intelligent Manufacturing and Automation 2019.. Vol. 30 (1): Proceedings of the 30th DAAAM International Symposium ''Intelligent Manufacturing & Automation''. DAAAM International Vienna, 2019. Ch. 094. P. 0688-0692.

Артем Хван, студент 2го курса магистерской программы «Управление информационной безопасностью» вышел в финал Всероссийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий Honor Cup 2016

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Honor Cup - совместное российско-китайское мероприятие, инициированное компанией Huawei и проводимое при поддержке оргкомитета международной олимпиады « IT-Планета».

В отборочных этапах, прошедших этим летом приняло участие 2354 студентов и молодых дипломированных специалистов. Участники имели возможность пройти онлайн-школу, во время которой эксперты Huawei провели 19 вебинаров по направлениям «Широкополосная мобильная связь», «Облачные решения для серверов и хранилищ данных» и  «Технологии и протоколы IP сетей».

Соревнования в отборочных этапах проходили по трем номинациям: «345G» в области мобильных сетей стандарта 3G, 4G и 5G; «E=DC2» в области облачных решений для серверов и хранилищ данных и «vIP» в области технологий и протоколов IP-сетей.  В целом по трем направлениям было отобрано 72 финалиста.  Хван Артем прошел все отборочные этапы и прошел в финал в числе 19 финалистов из различных российских ВУЗов по номинации vIP (very Important Protocol ), в которой проверялись знания в области технологий и протоколов взаимодействия в IP сетях.

Первый отборочный этап представлял собой тестирование, проверяющее базовые знания сетевых технологий, второй - открытые вопросы на различные темы: протоколы динамической маршрутизации, технологии QoS, IPv6. Также после прохождения второго этапа лучшим 28 участникам было предложено домашнее задание, заключавшееся в настройке сетевых сервисов для обеспечения работы небольшого предприятия. По словам Артема, это задание было самым интересным из отборочных, поскольку при его выполнении были необходимы практические навыки конфигурирования оборудования Huawei.

Финал конкурса Honor Cup 2016 пройдет 23 сентября в центре Digital October ( г.Москва, Берсеневская наб., стр.3).