Кибербезопасность - это не обязательно дорого

Михаил Левашов

Бухгалтерия и банки. 2018. № 11. С. 64-64.

Новый совершенный шифр тук-тук

Бабаш А. В., Баранова Е. К.

В кн.: Методы и технические средства обеспечения безопасности информации: Материалы 27-й научно-технической конференции 24-27 сентября 2018 года. СПб.: Издательство Политехнического университета, 2018. С. 70-72.

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ" . Конференция проводится 31 мая - 2 июня 2016 г. в НИУ ВШЭ

Центральной темой конференции выступит проблема обеспечения информационной безопасности систем со значительным количеством пользователей, включая информационную безопасность самих пользователей.
В рамках конференции состоится круглый  стол на тему:«Внешний» взгляд на отечественное импортозамещение:Технологии, сервисы, продукты Модератором круглого стола  выступит Баранов Александр Павлович - Академик Академии Криптографии России, зав. кафедрой Информационной безопасности НИУ ВШЭ, зам. Генерального директора ГНИВЦ ФНС России, руководитель магистерской программы  НИУ ВШЭ «Управление информационной безопасностью». Конференция проводится кафедрой информационной безопасности НИУ «Высшая школа экономики»,  Академией информационных систем, АЗИ,  другими  организациями и ассоциациями.

Основные темы:

• Теория и методология информационной безопасности;
  • Проблемы управления отраслью информационной безопасности в государственном и частном секторах;
  • Состояние и решение основных научно-технических задач обеспечения информационной безопасности,импортозамещение и импортосовмещение;
  • Проблемы развития и обеспечения информационной безопасности при массовом применении IT – технологий при разработке и реализации функциональных систем.

По результатам конференции планируется выпуск сборника статей.

Для кого:

• Руководителей и специалистов Федеральных органов исполнительной власти РФ, Администрации субъектов РФ, в том числе краев и областей;
  • Ученых, аспирантов, преподавателей, студентов;
  • Компаний-разработчиков средств информационной безопасности, а также организаций, осуществляющих свою деятельность в области защиты информации.

Более подробная информация о конференции по ссылке: