Адрес: 119049, г. Москва,

ул. Шаболовка, д. 26, стр. 4, каб. 4421

Телефон: +7(495) 772-9590 доб. 26323

Заведующий кафедрой Баранов Александр Павлович
Еще раз о биометрической аутентификации: от мифов к реальности

Левашов М. В.

ПЛАС. Информационно-аналитический журнал. 2020. № 4. С. 50-53.

Introducing Artificial Intelligence into Law Enforcement Practice: The Case of Russia

Zharova A. K., Elin V., Panfilov P.

In bk.: 30th DAAAM International Symposium on Intelligent Manufacturing and Automation 2019.. Vol. 30 (1): Proceedings of the 30th DAAAM International Symposium ''Intelligent Manufacturing & Automation''. DAAAM International Vienna, 2019. Ch. 094. P. 0688-0692.

IV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ" . Конференция проводится 31 мая - 2 июня 2016 г. в НИУ ВШЭ

Центральной темой конференции выступит проблема обеспечения информационной безопасности систем со значительным количеством пользователей, включая информационную безопасность самих пользователей.
В рамках конференции состоится круглый  стол на тему:«Внешний» взгляд на отечественное импортозамещение:Технологии, сервисы, продукты Модератором круглого стола  выступит Баранов Александр Павлович - Академик Академии Криптографии России, зав. кафедрой Информационной безопасности НИУ ВШЭ, зам. Генерального директора ГНИВЦ ФНС России, руководитель магистерской программы  НИУ ВШЭ «Управление информационной безопасностью». Конференция проводится кафедрой информационной безопасности НИУ «Высшая школа экономики»,  Академией информационных систем, АЗИ,  другими  организациями и ассоциациями.

Основные темы:

• Теория и методология информационной безопасности;
  • Проблемы управления отраслью информационной безопасности в государственном и частном секторах;
  • Состояние и решение основных научно-технических задач обеспечения информационной безопасности,импортозамещение и импортосовмещение;
  • Проблемы развития и обеспечения информационной безопасности при массовом применении IT – технологий при разработке и реализации функциональных систем.

По результатам конференции планируется выпуск сборника статей.

Для кого:

• Руководителей и специалистов Федеральных органов исполнительной власти РФ, Администрации субъектов РФ, в том числе краев и областей;
  • Ученых, аспирантов, преподавателей, студентов;
  • Компаний-разработчиков средств информационной безопасности, а также организаций, осуществляющих свою деятельность в области защиты информации.

Более подробная информация о конференции по ссылке: