Адрес: 119049, г. Москва,

ул. Шаболовка, д. 26, стр. 4, каб. 4421

Телефон: +7(495) 772-9590 доб. 26323

Заведующий кафедрой Баранов Александр Павлович
Еще раз о биометрической аутентификации: от мифов к реальности

Левашов М. В.

ПЛАС. Информационно-аналитический журнал. 2020. № 4. С. 50-53.

Introducing Artificial Intelligence into Law Enforcement Practice: The Case of Russia

Zharova A. K., Elin V., Panfilov P.

In bk.: 30th DAAAM International Symposium on Intelligent Manufacturing and Automation 2019.. Vol. 30 (1): Proceedings of the 30th DAAAM International Symposium ''Intelligent Manufacturing & Automation''. DAAAM International Vienna, 2019. Ch. 094. P. 0688-0692.

Е.К. Баранова на II ВСКЭБ

18 февраля Елена Константиновна Баранова приняла участие в работе секции «Информационная безопасность» в качестве члена жюри на Второй  Всероссийской Студенческой  Конференции по Экономической Безопасности, которая прошла в Высшей  школе государственного аудита МГУ им. Ломоносова. С информацией более подробно можно ознакомиться здесь

Всероссийская Студенческая Конференция по Экономической Безопасности проводится по инициативе студентов 3 российских вузов: МГУ им. Ломоносова, НИУ "Высшая Школа Экономики" и Финансового университета при Правительстве РФ. Это уже вторая такая конференция, первая прошла в мае 2015 года и собрала более 300 участников из 21 вуза России.

II ВСКЭБ проходила в течение 2 дней, площадками конференции выступали вузы-организаторы. Участие в конференции строго очное, в программе помимо 9 научных секций состоялись лекции и мастер-классы от лучших специалистов в стране и даже мини кейс-чемпионат и интерактивные игры в рамках тематики конференции. Участники, посетившие оба дня, получили именные сертификаты участников, а работы, признанные жюри лучшими в рамках научных секций, отмечены дипломами призеров конференции трёх степеней.

17 февраля прошло торжественное открытие конференции в Финансовом университете при Правительстве РФ (ул. Щербаковская, 38, актовый зал). В рамках мероприятия с приветственным словом выступили  представители вузов-организаторов, была проведена деловая игра «Почувствуй себя риск-менеджером», решение кейсов с участием специалистов Национальной Ассоциации экспертов по экономической безопасности, а также состоялись студенческие дебаты на тему «Является ли ВПК основным драйвером экономики России?».

18 февраля состоялась работа по секциям:
  • Финансовый университет при Правительстве РФ (ул. Щербаковская, 38): «Малое и среднее предпринимательство», «Антикризисное управление», «Социология»;
  • Факультет права НИУ ВШЭ (Б. Трехсвятительский пер, 3.): «Международные отношения», «Право», «Крупные организации и корпоративные образования».
  • Высшая школа государственного аудита МГУ им. Ломоносова (Ленинские горы, 1, стр. 13, 4-й корпус гуманитарных наук): «Информационная безопасность», «Аудит», «Теневая экономика»;

В рамках работы секций также проведены мастер-классы от ведущих специалистов в соответствующих отраслях.

По итогам конференции будет сформирован сборник научных статей, а также сформулированы самые интересные и новые решения в области повышения экономической безопасности России.