Адрес: 119049, г. Москва,

ул. Шаболовка, д. 26, стр. 4, каб. 4421

Телефон: +7(495) 772-9590 доб. 26323

Заведующий кафедрой Баранов Александр Павлович
Еще раз о биометрической аутентификации: от мифов к реальности

Левашов М. В.

ПЛАС. Информационно-аналитический журнал. 2020. № 4. С. 50-53.

Introducing Artificial Intelligence into Law Enforcement Practice: The Case of Russia

Zharova A. K., Elin V., Panfilov P.

In bk.: 30th DAAAM International Symposium on Intelligent Manufacturing and Automation 2019.. Vol. 30 (1): Proceedings of the 30th DAAAM International Symposium ''Intelligent Manufacturing & Automation''. DAAAM International Vienna, 2019. Ch. 094. P. 0688-0692.

О регулировании правил поведения пользователей Интернет

BBC. Русская служба

Заведующий кафедрой информационной безопасности НИУ ВШЭ Баранов Александр Павлович принял участие в обсуждении-интервью в передаче BBC. Русская служба "Пятый этаж": нужен ли свод правил поведения в интернете?"

Китай второй год подряд организует мероприятие "Всемирная интернет-конференция". Возглавляющий российскую делегацию премьер-министр Дмитрий Медведев призвал в своем выступлении выработать международную систему безопасности в интернете.

Первым шагом к этому, по мнению России, Китая и некоторых других стран, должен стать некий свод "правил поведения" в интернете. Но хватит ли у России ресурсов регулировать онлайн-деятельность хотя бы собственных граждан?

Заведующий кафедрой информационной безопасности НИУ ВШЭ Баранов Александр Павлович обсуждает эту тему с ведущим передачи и приглашенными экспертами.