Scalability and Parallelization of Sequential Processing: Big Data Demands and Information Algebras

Golubtsov P.

In bk.: Advances in Intelligent Systems and Computing book series Vol. 1127. Advances in Intelligent Systems, Computer Science and Digital Economics. Vol. 1127: Advances in Intelligent Systems, Computer Science and Digital Economics. Switzerland: Springer, 2020. P. 274-298.

Новости

Учебник «Защита интеллектуальной собственности» Анны Жаровой (под редакцией С.В.Мальцевой), доцента кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, вошел в 100 лучших учебников 2016 года по итогам конкурса «Выбор вузов России»

Лауреатами конкурса «Выбор вузов России» ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений страны по итогам года.

Доцент Школы бизнес-информатики, к.т.н., Dr. Михаил Комаров, принял участие в Международном форуме по управлению Интернетом (Internet Governance Forum)

Ежегодный Международный форум по управлению Интернетом (Internet Governance Forum) состоялся при поддержке ООН, с 6 по 9 декабря в г.Гвадалахара, Мексика.

Опубликованы проекты ФГОС ВО по направлению «Бизнес-информатика»

Проекты опубликованы на странице Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования (УМО ВО) по укрупнённой группе направлений подготовки и специальностей 38.00.00 «Экономика и управление» в области образования «Науки об обществе».

На сайте Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) опубликованы проекты новых профессиональных стандартов

В разработке проекта стандарта «Специалист по большим данным» приняли участие сотрудники Школы бизнес-информатики и организаций-партнеров. Приглашаем к обсуждению профстандарта.

Открытие студенческого чемпионата IBM Braintastic Challenge

6 сентября в Школе бизнес-информатики состоялось открытие кейс-чемпионата Braintastic Challenge от IBM Interactive для молодых специалистов и студентов из ведущих университетов.

Интернет плюс на Радио МедиаМетрикс

Руководитель Школы бизнес-информатики С.В. Мальцева и заместитель руководителя Школы бизнес-информатики, руководитель магистерской программы "Электронный бизнес" М.М. Комаров приняли участие в передаче "Интернет плюс" на радио Медиаметрикс.

Сотрудники Школы бизнес-информатики приняли участие в круглом столе на форуме «Интернет + Образование»

Форум «Интернет+ Образование» состоялся 31 мая 2016 года в рамках экспертой работы в Институте развития Интернета.

Конкурс проектов для старшеклассников

2 апреля при поддержке Школы бизнес-информатики, Центра поддержки студенческих инициатив и студенческого клуба «Бизнес в стиле.ру» прошел конкурс проектов для старшеклассников.

Cостоялась студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

Очередная, восьмая по счёту, конференция состоялась в Школе бизнес-информатики с 15 по 17 марта.

Преподаватели Школы бизнес-информатики Елин В.М. и Жарова А.К. стали победителями конкурса РГНФ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».