МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ МОДЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО ВОПРОСАМ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Таратухина Ю. В., Барт Т. В., Власов В. В.

Вестник московского университета им Витте. 2019. Т. 2. № 27. С. 7-14.

Optimization of pathology diagnosis by applying chaos theory and fractal analysis to EEG-signal processing

Kornilov V., Остроухов М. Н., Dmitriev A.

In bk.: Journal of Physics: Conference Series. Vol. 1298. Iss. 1. Institute of Physics Publishing (IOP), 2019. Ch. 1298. P. 012015-1-012015-6.

Новости

Руководитель программы «Big Data Systems» приняла участие в форуме BIG DATA 2017

BIG DATA 2017 – форум, посвященный обсуждению опыта, актуальных задач и достижений компаний и организаций, которые строят бизнес, основанный на данных.

Круглый стол «Цифровая трансформация бизнеса на основе технологий связи следующего поколения»

Мероприятие состоялось 28 марта 2017г., в НИУ ВШЭ, организатором выступила Школа бизнес-информатики.

Итоги IX Международной студенческой научно-практической конференции «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

Конференция успешно прошла 14 - 16 марта 2017 г. в Школе бизнес-информатики. В этом году география мероприятия значительно расширилась и в ней приняли участие представители одиннадцати Московских вузов, учебных заведений Н.Новгорода, Челябинска, Пензы, Ярославля, Уфы, а также Донецка и Минска.

Сегодня – День Российской науки

День Российской науки отмечается в нашей стране 8 февраля. Этот праздник появился в конце 20-го века. 8 фeвpaля 1724 гoдa (28 янвapя пo cтapoмy cтилю) пo pacпopяжeнию Пeтpa I в Poccии былa ocнoвaнa Aкaдeмия нayк. Поздравляем всех, кто вносит свой вклад в дело развития научного знания!

Здесь учатся будущие профессионалы

Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ заняла лидирующие позиции в Рейтинге лучших факультетов и вузов Москвы 2016/2017 по версии Career.ru.

Книга «Право и информационные конфликты в информационно-телекоммуникационной сфере» Анны Жаровой, доцента кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, признана в РИНЦ лучшей среди подобных

Книга вошла в 10% лучших публикаций по показателю «Нормализованная цитируемость по направлению» за все годы.

Учебник «Защита интеллектуальной собственности» Анны Жаровой (под редакцией С.В.Мальцевой), доцента кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, вошел в 100 лучших учебников 2016 года по итогам конкурса «Выбор вузов России»

Лауреатами конкурса «Выбор вузов России» ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений страны по итогам года.

Михаил Комаров, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, успешно защитил диссертацию и получил степень Doctor of science (Technology) в Техническом университете Тампере (г. Тампере, Финляндия)

Поздравляем коллегу!

Доцент Школы бизнес-информатики, к.т.н., Dr. Михаил Комаров, принял участие в Международном форуме по управлению Интернетом (Internet Governance Forum)

Ежегодный Международный форум по управлению Интернетом (Internet Governance Forum) состоялся при поддержке ООН, с 6 по 9 декабря в г.Гвадалахара, Мексика.

Опубликованы проекты ФГОС ВО по направлению «Бизнес-информатика»

Проекты опубликованы на странице Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования (УМО ВО) по укрупнённой группе направлений подготовки и специальностей 38.00.00 «Экономика и управление» в области образования «Науки об обществе».