Исследование рынка новых доменных имен

Мальцева С. В., Думский Д. В., Комаров М. М.

Информационные технологии. 2018. Т. 24. № 3. С. 173-181.

A fridge with smart functions: the solution from Liebherr

Чумаков И. Г., Komarov M. M.

In bk.: Workshops and work-in-progress contributions at S-BPM One 2018. Vol. 2074. CEUR Workshop Proceedings, 2018. Ch. 5. P. 71-78.

Новости

Книга «Право и информационные конфликты в информационно-телекоммуникационной сфере» Анны Жаровой, доцента кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, признана в РИНЦ лучшей среди подобных

Книга вошла в 10% лучших публикаций по показателю «Нормализованная цитируемость по направлению» за все годы.

Учебник «Защита интеллектуальной собственности» Анны Жаровой (под редакцией С.В.Мальцевой), доцента кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, вошел в 100 лучших учебников 2016 года по итогам конкурса «Выбор вузов России»

Лауреатами конкурса «Выбор вузов России» ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений страны по итогам года.

Михаил Комаров, доцент кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, успешно защитил диссертацию и получил степень Doctor of science (Technology) в Техническом университете Тампере (г. Тампере, Финляндия)

Поздравляем коллегу!

Доцент Школы бизнес-информатики, к.т.н., Dr. Михаил Комаров, принял участие в Международном форуме по управлению Интернетом (Internet Governance Forum)

Ежегодный Международный форум по управлению Интернетом (Internet Governance Forum) состоялся при поддержке ООН, с 6 по 9 декабря в г.Гвадалахара, Мексика.

Опубликованы проекты ФГОС ВО по направлению «Бизнес-информатика»

Проекты опубликованы на странице Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования (УМО ВО) по укрупнённой группе направлений подготовки и специальностей 38.00.00 «Экономика и управление» в области образования «Науки об обществе».

На сайте Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) опубликованы проекты новых профессиональных стандартов

В разработке проекта стандарта «Специалист по большим данным» приняли участие сотрудники Школы бизнес-информатики и организаций-партнеров. Приглашаем к обсуждению профстандарта.

Открытие студенческого чемпионата IBM Braintastic Challenge

6 сентября в Школе бизнес-информатики состоялось открытие кейс-чемпионата Braintastic Challenge от IBM Interactive для молодых специалистов и студентов из ведущих университетов.

Интернет плюс на Радио МедиаМетрикс

Руководитель Школы бизнес-информатики С.В. Мальцева и заместитель руководителя Школы бизнес-информатики, руководитель магистерской программы "Электронный бизнес" М.М. Комаров приняли участие в передаче "Интернет плюс" на радио Медиаметрикс.

Сотрудники Школы бизнес-информатики приняли участие в круглом столе на форуме «Интернет + Образование»

Форум «Интернет+ Образование» состоялся 31 мая 2016 года в рамках экспертой работы в Институте развития Интернета.

Конкурс проектов для старшеклассников

2 апреля при поддержке Школы бизнес-информатики, Центра поддержки студенческих инициатив и студенческого клуба «Бизнес в стиле.ру» прошел конкурс проектов для старшеклассников.