Книга
International Conference Information Systems 2016 Special Interest Group on Big Data Proceedings

Baroková A., Kryvinska N., Strauss C. et al.

Dublin: Assiciation of Information Systems Electronic Library (AISel), 2016.

SK-languages as a Powerful and Flexible Semantic Formalism for the Systems of Cross-Lingual Intelligent Information Access

Fomichov V. A.

Informatica. An International Journal of Computing and Informatics. 2017. Vol. 41. No. 2. P. 221-232.

Observations of Transient Phenomena in BSA Radio Survey at 110 MHz

Samodurov V. A., Pozanenko A. S., Rodin A. E. et al.

In bk.: Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. XVIII International Conference, DAMDID/RCDL 2016, Ershovo, Moscow, Russia, October 11 -14, 2016, Revised Selected Papers. Cham: Springer International Publishing, 2017. P. 130-141.

Новости

Преподаватели Школы бизнес-информатики Елин В.М. и Жарова А.К. стали победителями конкурса РГНФ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».

Поздравляем сотрудниц и студенток с 8 марта!

Компания Fibrum, которую возглавляет выпускник Школы бизнес-информатики Илья Флакс, победила в номинации «Hardware стартап» и спецноминации «Народная любовь» конкурса «Стартап года-2015»

Церемония награждения победителей конкурса «Стартап года-2015» прошла 19 февраля в центре Digital October.

Поздравляем сотрудников и студентов с Днем защитника Отечества!

Зимняя школа по направлению «Бизнес-информатика» - 2016

Традиционная Зимняя школа бизнес-информатики для поступающих в магистратуру прошла с 29 января по 2 февраля 2016г.

Журнал «Бизнес-информатика», №4, 2015

Вышел новый номер научно-практического журнала «Бизнес-информатика» издаваемого НИУ ВШЭ.

Вышла в свет книга «Синергия в природе и обществе»

Прздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Николая Маркова с публикацией монографии в составе коллектива авторов!

Преподаватель кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Игорь Захлебин выиграл годовой грант от Microsoft Research

Грант был предоставлен для использования Microsoft Azure.

Проект преподавателей Школы бизнес-информатики получил поддержку Российского фонда фундаментальных исследований

Проект преподавателей Мальцевой С.В., Дмитриева А.В., Цукановой О.А. «Исследование эволюционной динамики социальных сетей на основе моделирования условно-текстурированной ресурсной среды»

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года

Поздравляем Дмитрия Алдунина, Никиту Коновалова, Виктора Дмитриева и других ребят с победой в конкурсе!
Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.