Книга
International Conference Information Systems 2016 Special Interest Group on Big Data Proceedings

Baroková A., Kryvinska N., Strauss C. et al.

Dublin: Assiciation of Information Systems Electronic Library (AISel), 2016.

SK-languages as a Powerful and Flexible Semantic Formalism for the Systems of Cross-Lingual Intelligent Information Access

Fomichov V. A.

Informatica. An International Journal of Computing and Informatics. 2017. Vol. 41. No. 2. P. 221-232.

Observations of Transient Phenomena in BSA Radio Survey at 110 MHz

Samodurov V. A., Pozanenko A. S., Rodin A. E. et al.

In bk.: Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. XVIII International Conference, DAMDID/RCDL 2016, Ershovo, Moscow, Russia, October 11 -14, 2016, Revised Selected Papers. Cham: Springer International Publishing, 2017. P. 130-141.

Тема «Школа бизнес-информатики» – Новости

Команда Школы бизнес-информатики «Winius» заняла второе место в IT-секции всероссийского кейс-чемпионата Changellenge Cup Technical 2017

В рамках кейса ребята проанализировали возможности SAP Cloud Platform и разработали технический сценарий сервиса для бизнеса на стыке двух технологий: интернета вещей и машинного обучения.

Опубликованы проекты ФГОС ВО по направлению «Бизнес-информатика»

Проекты опубликованы на странице Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования (УМО ВО) по укрупнённой группе направлений подготовки и специальностей 38.00.00 «Экономика и управление» в области образования «Науки об обществе».

На сайте Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) опубликованы проекты новых профессиональных стандартов

В разработке проекта стандарта «Специалист по большим данным» приняли участие сотрудники Школы бизнес-информатики и организаций-партнеров. Приглашаем к обсуждению профстандарта.

Открытие студенческого чемпионата IBM Braintastic Challenge

6 сентября в Школе бизнес-информатики состоялось открытие кейс-чемпионата Braintastic Challenge от IBM Interactive для молодых специалистов и студентов из ведущих университетов.

Интернет плюс на Радио МедиаМетрикс

Руководитель Школы бизнес-информатики С.В. Мальцева и заместитель руководителя Школы бизнес-информатики, руководитель магистерской программы "Электронный бизнес" М.М. Комаров приняли участие в передаче "Интернет плюс" на радио Медиаметрикс.

Конкурс проектов для старшеклассников

2 апреля при поддержке Школы бизнес-информатики, Центра поддержки студенческих инициатив и студенческого клуба «Бизнес в стиле.ру» прошел конкурс проектов для старшеклассников.

Преподаватели Школы бизнес-информатики Елин В.М. и Жарова А.К. стали победителями конкурса РГНФ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».

Поздравляем сотрудниц и студенток с 8 марта!

Компания Fibrum, которую возглавляет выпускник Школы бизнес-информатики Илья Флакс, победила в номинации «Hardware стартап» и спецноминации «Народная любовь» конкурса «Стартап года-2015»

Церемония награждения победителей конкурса «Стартап года-2015» прошла 19 февраля в центре Digital October.

Поздравляем сотрудников и студентов с Днем защитника Отечества!