Исследование рынка новых доменных имен

Мальцева С. В., Думский Д. В., Комаров М. М.

Информационные технологии. 2018. Т. 24. № 3. С. 173-181.

A fridge with smart functions: the solution from Liebherr

Чумаков И. Г., Komarov M. M.

In bk.: Workshops and work-in-progress contributions at S-BPM One 2018. Vol. 2074. CEUR Workshop Proceedings, 2018. Ch. 5. P. 71-78.

Тема «Школа бизнес-информатики» – Новости

Команда Школы бизнес-информатики «Winius» заняла второе место в IT-секции всероссийского кейс-чемпионата Changellenge Cup Technical 2017

В рамках кейса ребята проанализировали возможности SAP Cloud Platform и разработали технический сценарий сервиса для бизнеса на стыке двух технологий: интернета вещей и машинного обучения.

Опубликованы проекты ФГОС ВО по направлению «Бизнес-информатика»

Проекты опубликованы на странице Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования (УМО ВО) по укрупнённой группе направлений подготовки и специальностей 38.00.00 «Экономика и управление» в области образования «Науки об обществе».

На сайте Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) опубликованы проекты новых профессиональных стандартов

В разработке проекта стандарта «Специалист по большим данным» приняли участие сотрудники Школы бизнес-информатики и организаций-партнеров. Приглашаем к обсуждению профстандарта.

Открытие студенческого чемпионата IBM Braintastic Challenge

6 сентября в Школе бизнес-информатики состоялось открытие кейс-чемпионата Braintastic Challenge от IBM Interactive для молодых специалистов и студентов из ведущих университетов.

Интернет плюс на Радио МедиаМетрикс

Руководитель Школы бизнес-информатики С.В. Мальцева и заместитель руководителя Школы бизнес-информатики, руководитель магистерской программы "Электронный бизнес" М.М. Комаров приняли участие в передаче "Интернет плюс" на радио Медиаметрикс.

Конкурс проектов для старшеклассников

2 апреля при поддержке Школы бизнес-информатики, Центра поддержки студенческих инициатив и студенческого клуба «Бизнес в стиле.ру» прошел конкурс проектов для старшеклассников.

Преподаватели Школы бизнес-информатики Елин В.М. и Жарова А.К. стали победителями конкурса РГНФ

Грант получен на выполнение в 2016 году работ по научному проекту «Сравнительно-правовое исследование методов обеспечения информационной безопасности в РФ и странах-членах ЕС».

Поздравляем сотрудниц и студенток с 8 марта!

Компания Fibrum, которую возглавляет выпускник Школы бизнес-информатики Илья Флакс, победила в номинации «Hardware стартап» и спецноминации «Народная любовь» конкурса «Стартап года-2015»

Церемония награждения победителей конкурса «Стартап года-2015» прошла 19 февраля в центре Digital October.

Поздравляем сотрудников и студентов с Днем защитника Отечества!