Адрес: г. Москва,

E-mail: bischool@hse.ru

Руководитель департамента Зараменских Евгений Петрович
Заместитель руководителя по учебной работе Брускин Сергей Наумович
Finding an optimal trade-off retail price promotion strategy using an agent-based simulation

Babkin E., Ulitin B., Zykov S. V.

In bk.: 27th International Conference on Knowledge Based and Intelligent Information and Engineering Sytems (KES 2023). Iss. 225. Amsterdam: Elsevier, 2023. P. 932-940.

Эксперт ВШБ Михаил Комаров — на экспертной встрече «Цифровое расширение»: «ИИ меняет ценностные ориентиры во многих сферах деятельности»

28 февраля Михаил Комаров, профессор департамента бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, академический руководитель программы «Электронный бизнес и цифровые инновации», выступил с докладом на экспертной встрече «Цифровое расширение: в обществе искусственного интеллекта». Мероприятие прошло в офлайн и онлайн-форматах, при этом трансляцию посмотрело более 3 тысяч человек.

Эксперты РАЭК провели мастер-класс о применении технологий в e-commerce

В январе состоялся очередной мастер-класс в рамках образовательного трека РАЭК программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.  Темой январской встречи с экспертами стали практики применения инновационных решений российскими компаниями в области онлайн-торговли и цифрового маркетинга — «RetailTech».

Студентка магистратуры Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Анастасия Царева получила Best Paper Award на конференции в Китае

15-17 декабря студентка магистерской программы «Бизнес-аналитика и системы больших данных» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Анастасия Царева приняла участие в Шестой международной конференции по технологии блокчейна и его применению-2023 (6th International Conference on Blockchain Technology and Applications, ICBTA 2023) в г. Сиань в Китае. Параллельно на площадке прошла  Шестая международная конференция института инженеров электротехники и электроники по электронике и коммуникационной инженерии-2023 (IEEE the 6th International Conference on Electronics and Communication Engineering, ICECE 2023).  Доклад Анастасии Царевой «CBDC consensus mechanism design choice» был высоко оценен профессиональной аудиторией и получил награду Best Paper Award .

Итоги Всероссийского Студенческого конкурса «Твой Ход»: победителем стал студент бизнес-информатики Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Рассказчиков

Студент образовательной программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Рассказчиков стал победителем Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и выиграл 1 000 000 рублей в рамках конкурсного трека «Делаю».

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты проектных работ для проектов ведущих компаний

Студенты магистерской программы «Электронный бизнес и цифровые инновации» представили результаты проектных работ осеннего семестра 2023-2024 учебного года. Проекты выполнены на основе реальных задач бизнеса и фактических данных компаний Авито, Банк «ДОМ.РФ», М.Видео-Эльдорадо, AZIMUT Hotels, Магнит E-commerce, Онлайн-кинотеатра Иви.

«Выпускники направления “Бизнес-информатика” обладают визионерским видением»

Сегодня более 130 российских вузов в 60 городах страны готовят выпускников по направлению «Бизнес-информатика». Перспективы этого направления подготовки обсудили в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ в рамках конференции «20 лет развития направления “Бизнес-информатика” в России».

Студенты ВШБ Вышки участвуют в «Гонке стартапов»

Проекты студентов образовательной программы «Бизнес-информатика» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александра Зыкова и Никиты Нехаенко вошли в топ-10 лучших стартапов молодежных акселераторов Сбера, и теперь ребята участвуют в ТВ-шоу «Гонка стартапов». Интерактивный реалити-проект о молодежном предпринимательстве, героями которого стали 10 школьников и студентов из разных городов России, выходит еженедельно в течение полутора месяцев на телеканалах «Пятница!» и «Суббота!», а также в социальных сетях.

Внедрение российской ИТ-платформы Knowledge Space (KS) в учебные процессы магистерской программы «Бизнес-информатика: Цифровое предприятие и управление информационными системами» ВШБ

Вручение призов за лучший проект
В 2022-2023 учебном году в учебный процесс магистерской программы «Бизнес-информатика: цифровое предприятие и управление информационными системами» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ впервые был встроен практикум по no-code разработке систем интегрированного планирования на базе российской ИТ-платформы Knowledge Space, флагманского продукта компании ООО «Интегрированные Системы Управления».

Каких ИТ-решений не хватает ресторанам и почему маркетплейсы идут в FMCG: эксперты провели мастер-класс для студентов Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ с нового учебного года запустили ежемесячное образовательное мероприятие для студентов на базе образовательной программы магистратуры ВШБ «Электронный бизнес и цифровые инновации». 24 октября состоялся очередной мастер-класс в рамках образовательного трека РАЭК для студентов программы на тему «Тренды фудтеха».

«Методы управления ИТ-проектами схожи с навыками канатоходцев, где решает баланс»: научный семинар по ИТ-кризисологии прошел в ВШБ

26 сентября состоялся очередной научный семинар ВШБ, на котором профессор департамента бизнес-информатики Сергей Зыков представил в онлайн-формате доклад на тему «ИТ-кризисология как средство разработки цифровых продуктов в условиях неопределенности». Доклад подготовлен в рамках реализации гранта РНФ «Модели и методы обеспечения устойчивого развития социотехнических систем при цифровой трансформации в кризисных условиях», а также обобщает результаты, изложенные в серии монографий Springer (2016-2022).