EmoSense at SemEval-2019 Task 3: Bidirectional LSTM Network for Contextual Emotion Detection in Textual Conversations

Smetanin S.

Proceedings of the 13th International Workshop on Semantic Evaluation (SemEval-2019). 2019. P. 210-214.

The Problems of Teaching and Learning in a Cross-Cultural Environment

Taratuhina Y., Tsyganova L. A.

In bk.: Strategic Innovative Marketing 6th IC-SIM, Pafos, Cyprus 2017. Springer, 2019. Ch. 31. P. 267-275.

Руководитель Школы бизнес-информатики, Светлана Мальцева приняла участие в работе секции «Кадры для цифровой экономики» в рамках Московского цифрового форума 2019, который состоялся в Центральном доме предпринимателя.

Форум собрал представителей экспертного сообщества, ИТ-компаний, инвесторов и заказчиков, госкорпораций. Мероприятие посетили 4000 человек. В рамках сессий были обсуждены вопросы цифровой  трансформации, развития искусственного интеллекта, создания умной городской среды, внедрения цифровых технологий в различные сферы экономики, подготовки кадров.

Секция «Кадры для цифровой экономики» была посвящена следующим вопросам:

• Что делать с потребностью экономики в цифровых кадрах?
  • Что такое «цифровые компетенции», которыми должны дополниться все неайтишные профессии
  • Как обеспечить ИТ-отрасль специалистами и уменьшить их отток?

В работе секции также приняли участие модератор секции, председатель Совета ТПП РФ по развитию ИТ и цифровой экономики  Николай Комлев, директор образовательных проектов Яндекса Илья Залесский, директор Аналитического консалтингового центра кафедры экономики инноваций экономического факультета, МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Колесников, секретарь Совета по профквалификациям в сфере ИТ, 1С Игорь Кузора, генеральный директор Национального агентства развития квалификаций Александр Лейбович,  директор направления  ПАО «Ростелеком» Юрий Мельников, декан факультета информатики и систем управления Московского политехнического университета Андрей Филиппович, координатор Проектного офиса по реализации программ ЦЭ РФ Антоний Швиндт.