EmoSense at SemEval-2019 Task 3: Bidirectional LSTM Network for Contextual Emotion Detection in Textual Conversations

Smetanin S.

Proceedings of the 13th International Workshop on Semantic Evaluation (SemEval-2019). 2019. P. 210-214.

Theoretical Study of Self-organized Phase Transitions in Microblogging Social Networks

Dmitriev A., Maltseva S. V., Tsukanova O. A. et al.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 813: Complex Networks and Their Applications VII. Prt. 2. Springer, 2019. P. 236-245.

С Днем российской науки!

Поздравляем студентов, сотрудников и партнеров кафедры инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий с Днем российской науки!

С Днем российской науки!

День российской науки  приурочен к историческому событию  основанию Российской академии наук.  По повелению Петра I  28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года была образована Академия наук России.

В современной истории России  День российской науки впервые отпраздновали 8 февраля 1999 года. Он был учрежден на основании указа президента Российской Федерации в 1999 году в связи с 275-летием основания в России Академии наук. В указе сказано, что праздник был установлен с учетом выдающейся роли российской науки в развитии государства и общества.

Желаем ученым и  исследователям  творческих успехов, новых научных горизонтов и результатов, талантливых учеников!