Theoretical Study of Self-organized Phase Transitions in Microblogging Social Networks

Dmitriev A., Maltseva S. V., Tsukanova O. A. et al.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 813: Complex Networks and Their Applications VII. Prt. 2. Springer, 2019. P. 236-245.

Ольга Цуканова приняла участие во Второй конференции «Цифровое предприятие»

Заместитель руководителя Школы бизнес-информатики Ольга Цуканова приняла участие во Второй конференции «Цифровое предприятие», организованной при поддержке CFO-Russia. Мероприятие проходило 23-24 августа 2018г. в Москве. Обсуждались предпосылки цифровой трансформации бизнеса, ее основные направления, финансовые аспекты цифровизации бизнеса, новые технологии управления и принятия решений и др. Отдельное внимание было уделено проблеме развития и реализации потенциала сотрудников, а также вопросам изменения корпоративной культуры в эпоху цифровизации. Спикеры – представители  ведущих российских и международных компаний – также рассмотрели ряд практических кейсов.

В соответствии с современными тенденциями в этом направлении, Школа бизнес-информатики реализует 3 образовательные программы: англоязычная бакалаврская программа «Цифровые инновации в управлении предприятием» (совместно с Лондонской школой экономики), англоязычная программа магистратуры «Системы больших данных», а также программа профессиональной переподготовки «Управление в области Индустрии 4.0».