МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ МОДЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО ВОПРОСАМ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Таратухина Ю. В., Барт Т. В., Власов В. В.

Вестник московского университета им Витте. 2019. Т. 2. № 27. С. 7-14.

Optimization of pathology diagnosis by applying chaos theory and fractal analysis to EEG-signal processing

Kornilov V., Остроухов М. Н., Dmitriev A.

In bk.: Journal of Physics: Conference Series. Vol. 1298. Iss. 1. Institute of Physics Publishing (IOP), 2019. Ch. 1298. P. 012015-1-012015-6.

Ольга Цуканова приняла участие во Второй конференции «Цифровое предприятие»

Заместитель руководителя Школы бизнес-информатики Ольга Цуканова приняла участие во Второй конференции «Цифровое предприятие», организованной при поддержке CFO-Russia. Мероприятие проходило 23-24 августа 2018г. в Москве. Обсуждались предпосылки цифровой трансформации бизнеса, ее основные направления, финансовые аспекты цифровизации бизнеса, новые технологии управления и принятия решений и др. Отдельное внимание было уделено проблеме развития и реализации потенциала сотрудников, а также вопросам изменения корпоративной культуры в эпоху цифровизации. Спикеры – представители  ведущих российских и международных компаний – также рассмотрели ряд практических кейсов.

В соответствии с современными тенденциями в этом направлении, Школа бизнес-информатики реализует 3 образовательные программы: англоязычная бакалаврская программа «Цифровые инновации в управлении предприятием» (совместно с Лондонской школой экономики), англоязычная программа магистратуры «Системы больших данных», а также программа профессиональной переподготовки «Управление в области Индустрии 4.0».