МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ МОДЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО ВОПРОСАМ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Таратухина Ю. В., Барт Т. В., Власов В. В.

Вестник московского университета им Витте. 2019. Т. 2. № 27. С. 7-14.

Optimization of pathology diagnosis by applying chaos theory and fractal analysis to EEG-signal processing

Kornilov V., Остроухов М. Н., Dmitriev A.

In bk.: Journal of Physics: Conference Series. Vol. 1298. Iss. 1. Institute of Physics Publishing (IOP), 2019. Ch. 1298. P. 012015-1-012015-6.

Вышел в свет Сборник научных трудов V Международной научно-практической конференции «Управление информационной безопасностью в современном обществе»

В сборник включены доклады и тезисы докладов, представленных на V Международной научно-практической конференции «Управление информационной безопасностью в современном обществе», пленарного заседания и четырех секций:
  • «Проблемы развития и обеспечения информационной безопасности при массовом применении IT-технологий при разработке и реализации функциональных систем»;
  • «Применение криптографических методов для обеспечения информационной безопасности систем»;
  • «Анализ интернет-данных и аналитические средства бизнес-разведки»;
  • «Направления совершенствования правовых механизмов в целях обеспечения информационной безопасности».