МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ МОДЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО ВОПРОСАМ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Таратухина Ю. В., Барт Т. В., Власов В. В.

Вестник московского университета им Витте. 2019. Т. 2. № 27. С. 7-14.

Sentiment Analysis of Product Reviews in Russian using Convolutional Neural Networks

Smetanin S., Komarov M. M.

In bk.: 2019 IEEE 21st Conference on Business Informatics (CBI). IEEE Computer Society, 2019. P. 482-486.

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольгу Цуканову с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 января 2018г. состоялась защита диссертации преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольги Цукановой. Тема работы «Модели и методы управления информационными ресурсами сетевых сообществ», научный руководитель - д.т.н., профессор С.В. Мальцева.

Ольга Цуканова
В работе предложен комплексный подход к моделированию среды сетевого сообщества в переходе "статика-динамика-эволюция". На основе уточнённого в работе категорийного аппарата области эволюционно-динамического моделирования социальных сетей и сетевых сообществ, а также анализа методологической базы предлагается комплексный подход к анализу и моделированию сетевого сообщества на основе концепции текстурированных сред, характеризующий поведение сетевого сообщества как системы в условно текстурированном пространстве состояний. Показан процесс формирования текстурированного пространства состояний сети посредством выявления эволюционных площадок (новых слоев). Рассмотрены подходы к формированию модели слоя с точки зрения внутреннего и внешнего пользователя. На основе предложенного комплексного подхода разработана структурно-функциональная схема программного обеспечения мониторинга и анализа сетевого сообщества для обеспечения его автоматизированной поддержки. Спроектирован комплекс программ, позволяющий проводить качественный анализ эволюционного развития сообщества, включающий оригинальные модули анализа эволюционного перехода.

Более подробная информация здесь.