EmoSense at SemEval-2019 Task 3: Bidirectional LSTM Network for Contextual Emotion Detection in Textual Conversations

Smetanin S.

Proceedings of the 13th International Workshop on Semantic Evaluation (SemEval-2019). 2019. P. 210-214.

The Problems of Teaching and Learning in a Cross-Cultural Environment

Taratuhina Y., Tsyganova L. A.

In bk.: Strategic Innovative Marketing 6th IC-SIM, Pafos, Cyprus 2017. Springer, 2019. Ch. 31. P. 267-275.

Поздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольгу Цуканову с успешной защитой кандидатской диссертации!

26 января 2018г. состоялась защита диссертации преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Ольги Цукановой. Тема работы «Модели и методы управления информационными ресурсами сетевых сообществ», научный руководитель - д.т.н., профессор С.В. Мальцева.

Ольга Цуканова
В работе предложен комплексный подход к моделированию среды сетевого сообщества в переходе "статика-динамика-эволюция". На основе уточнённого в работе категорийного аппарата области эволюционно-динамического моделирования социальных сетей и сетевых сообществ, а также анализа методологической базы предлагается комплексный подход к анализу и моделированию сетевого сообщества на основе концепции текстурированных сред, характеризующий поведение сетевого сообщества как системы в условно текстурированном пространстве состояний. Показан процесс формирования текстурированного пространства состояний сети посредством выявления эволюционных площадок (новых слоев). Рассмотрены подходы к формированию модели слоя с точки зрения внутреннего и внешнего пользователя. На основе предложенного комплексного подхода разработана структурно-функциональная схема программного обеспечения мониторинга и анализа сетевого сообщества для обеспечения его автоматизированной поддержки. Спроектирован комплекс программ, позволяющий проводить качественный анализ эволюционного развития сообщества, включающий оригинальные модули анализа эволюционного перехода.

Более подробная информация здесь.