Правовые аспекты оцифровки личности

Будник Р. А.

Информационное общество. 2019. № 1. С. 101-107.

Harnessing the Complexity of Mobile Network Data with Smart Monitoring

Suleykin, A., Panfilov, P.

In bk.: Proceedings of the MACSPro Workshop 2019. Vol. 2478: CEUR Workshop Proceedings. CEUR-WS.org, 2019. Ch. 13. P. 149-161.

Руководитель Школы бизнес-информатики, завкафедрой инноваций и бизнеса в сфере ИТ Светлана Мальцева получила награду города Москвы

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Денис Гришкин

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города Москвы сотрудникам НИУ ВШЭ. Коллеги получили знаки отличия «За безупречную службу городу Москве», почетные звания, грамоты и благодарности Мэра Москвы.

Светлана Валентиновна Мальцева, руководитель Школы бизнес-информатики, заведующая кафедрой инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий,  в числе коллег удостоена знака отличия «За безупречную службу городу Москве».

Также награды за 40-летний стаж работы получили:

«Высшая школа экономики является ведущим вузом и страны, и Москвы, поэтому я всегда трепетно относился и уделял внимание развитию этого университета», — сказал, вручая награды, Сергей Собянин.

Он отметил, что для города важно появление новых высокотехнологичных предприятий, технопарков и других значимых объектов, «но самое главное и самое важное — это люди, которые будут на них работать, которые не уедут из Москвы, а будут заниматься развитием социальной сферы, экономики, работать на столичных предприятиях, в органах государственной власти. Это тот золотой фонд, который определит будущее нашего города и, уверен, будущее нашей страны. И вы достойно с этим справляетесь», — добавил мэр Москвы.

Он поблагодарил сотрудников Высшей школы экономики за взаимодействие со школами и создание предуниверсария — Лицея НИУ ВШЭ, который занял первое место в Москве среди школьных образовательных учреждений. Сергей Собянин подчеркнул: «Это, конечно, большая заслуга и школ, откуда ребята к вам пришли, но, конечно, это заслуга и педагогов».

Более подробная информация здесь