EmoSense at SemEval-2019 Task 3: Bidirectional LSTM Network for Contextual Emotion Detection in Textual Conversations

Smetanin S.

Proceedings of the 13th International Workshop on Semantic Evaluation (SemEval-2019). 2019. P. 210-214.

Structural Synthesis of the IoT System for the Fog Computing

Saksonov E., Leokhin Y., Panfilov, P.

In bk.: 24th Conference of Open Innovations Association FRUCT, FRUCT 2019. IEEE Computer Society, 2019. P. 381-387.

Руководитель Школы бизнес-информатики, завкафедрой инноваций и бизнеса в сфере ИТ Светлана Мальцева получила награду города Москвы

Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Денис Гришкин

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды города Москвы сотрудникам НИУ ВШЭ. Коллеги получили знаки отличия «За безупречную службу городу Москве», почетные звания, грамоты и благодарности Мэра Москвы.

Светлана Валентиновна Мальцева, руководитель Школы бизнес-информатики, заведующая кафедрой инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий,  в числе коллег удостоена знака отличия «За безупречную службу городу Москве».

Также награды за 40-летний стаж работы получили:

«Высшая школа экономики является ведущим вузом и страны, и Москвы, поэтому я всегда трепетно относился и уделял внимание развитию этого университета», — сказал, вручая награды, Сергей Собянин.

Он отметил, что для города важно появление новых высокотехнологичных предприятий, технопарков и других значимых объектов, «но самое главное и самое важное — это люди, которые будут на них работать, которые не уедут из Москвы, а будут заниматься развитием социальной сферы, экономики, работать на столичных предприятиях, в органах государственной власти. Это тот золотой фонд, который определит будущее нашего города и, уверен, будущее нашей страны. И вы достойно с этим справляетесь», — добавил мэр Москвы.

Он поблагодарил сотрудников Высшей школы экономики за взаимодействие со школами и создание предуниверсария — Лицея НИУ ВШЭ, который занял первое место в Москве среди школьных образовательных учреждений. Сергей Собянин подчеркнул: «Это, конечно, большая заслуга и школ, откуда ребята к вам пришли, но, конечно, это заслуга и педагогов».

Более подробная информация здесь