КАЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В СЕТЯХ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Комаров М. М., Дормидонтова Екатерина Александровна

Автоматизация. Современные технологии. 2018. Т. 72. № 8. С. 377-382.

Discovery of technology trends from patent data on the basis of predictive analytics

Dmitry Prokhorenkov, Petr Panfilov.

In bk.: 2018 IEEE 20th Conference on Business Informatics (CBI). Vol. 2: Research-in-Progress Papers and Workshop Papers . IEEE Computer Society, 2018. P. 148-152.

Церемония вручения двойных дипломов выпускникам магистерских программ «Системы больших данных» (НИУ ВШЭ, Россия) и «Управление информационными системами» (Университет прикладных наук Техникум Вена, Австрия)

28 июня 2017г., в Посольстве Австрии в РФ состоялась церемония вручения двойных дипломов выпускникам магистерских программ «Системы больших данных» (НИУ ВШЭ, Россия) и «Управление информационными системами» (Университет прикладных наук Техникум Вена, Австрия).

Открыл церемонию и выступил с вступительной речью г-н Эмиль Брикс, посол Австрии в Москве. Г-н посол поздравил выпускников с успешным завершением программ и подчеркнул важность сотрудничества между университетами в области мультикультурного и профессионального общения.
В мероприятии приняли участие представители НИУ ВШЭ: Борис Железов, заместитель первого проректора, Светлана Мальцева, руководитель Школы бизнес-информатики, академический руководитель программы «Системы больших данных» и Михаил Комаров, заместитель руководителя школы бизнес-информатики, а также представители компаний-партнеров НИУ ВШЭ: Сергей Белов, координатор университетских программ IBM в Центральной и Восточной Европе на Ближнем Востоке и в Африке, Николай Челышев, директор по обучению компании «Форс».

Михаил Комаров зачитал официальное письмо ректора Университета прикладных наук Техникум Вена, Фрица Шмёллебека, в котором г-н Шмёллебек выразил удовлетворение плодотворным долгосрочным партнерством между двумя университетами.

В этом году 10 выпускников (три из Австрии, шесть из России и один из Нигерии) были награждены дипломами двойной степени: от  НИУ ВШЭ  и от университета Техникум Вена, что служит демонстрацией успешного сотрудничества между университетами за последние четыре года.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и университетом Техникум Вена, студенты проходили обучение как в России, так и в Австрии, и защищали свои магистерские диссертации перед членами совместной экзаменационной комиссии. Сотрудничество между университетами дважды поддерживалось через стипендии академической мобильности проекта Erasmus, которые финансировали студентов обоих университетов.

В мероприятии приняли участие представители НИУ ВШЭ:   Борис Железов, заместитель первого проректора, Светлана Мальцева, руководитель школы бизнес-информатики, академический руководитель программы «Системы больших данных» и Михаил Комаров, заместитель руководителя школы бизнес-информатики, а также представители компаний-партнеров  НИУ ВШЭ: Сергей Белов, координатор университетских программ IBM в Центральной и Восточной Европе на Ближнем Востоке и в Африке, Николай Челышев, директор по обучению компании «Форс».
Михаил Комаров зачитал официальное письмо ректора Университета прикладных наук Техникум Вена, Фрица Шмёллебека,  в котором г-н Шмёллебек  выразил удовлетворение плодотворным долгосрочным партнерством между двумя университетами.
В этом году 10 выпускников (три из Австрии,  шесть из России и один из Нигерии) были награждены дипломами двойной степени: от  НИУ ВШЭ  и от университета Техникум Вена, что служит демонстрацией успешного сотрудничества между университетами за последние четыре года.