МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ МОДЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО ВОПРОСАМ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Таратухина Ю. В., Барт Т. В., Власов В. В.

Вестник московского университета им Витте. 2019. Т. 2. № 27. С. 7-14.

Sentiment Analysis of Product Reviews in Russian using Convolutional Neural Networks

Smetanin S., Komarov M. M.

In bk.: 2019 IEEE 21st Conference on Business Informatics (CBI). IEEE Computer Society, 2019. P. 482-486.

Представители Школы бизнес-информатики посетили партнерский университет Eurecom во Франции

С 19 по 25 марта руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Мальцева и заместитель руководителя Школы бизнес-информатики по международной деятельности Михаил Комаров в рамках академической мобильности европейского гранта Erasmus+ посетили партнерский университет Eurecom во Франции.

Программа визита состояла в обсуждении перспектив дальнейшего сотрудничества с партнерами, обсуждение образовательного сотрудничества с директором Фонда София-Антиполис, посещение образовательных лекций ведущих преподавателей Eurecom, встреч с руководством Eurecom и ведущими профессорами.

В Eurecom на данный момент по программе обмена обучается студент магистерской программы «Управлений информационной безопасностью» Александр Худышкин. Александр поделился своими впечатлениями от обучения в партнерском университете:

Университет небольшой, в настоящий момент тут обучается около 140 человек, поэтому все всех знают. Здесь царит дружеская атмосфера, в первый же день мы лично познакомились со всей администрацией и ректором. Учебный процесс оптимизирован и продуман до мелочей, всё создано для того, чтобы материал усваивался студентом.

Александр Худышкин
Студент магистерской программы «Управлений информационной безопасностью»