EmoSense at SemEval-2019 Task 3: Bidirectional LSTM Network for Contextual Emotion Detection in Textual Conversations

Smetanin S.

Proceedings of the 13th International Workshop on Semantic Evaluation (SemEval-2019). 2019. P. 210-214.

The Problems of Teaching and Learning in a Cross-Cultural Environment

Taratuhina Y., Tsyganova L. A.

In bk.: Strategic Innovative Marketing 6th IC-SIM, Pafos, Cyprus 2017. Springer, 2019. Ch. 31. P. 267-275.

Сегодня – День Российской науки

День Российской науки отмечается в нашей стране 8 февраля. Этот праздник появился в конце 20-го века. Дата 8 февраля была выбрана не случайно - именно в этот день, 8 фeвpaля 1724 гoдa (28 янвapя пo cтapoмy cтилю) пo pacпopяжeнию Пeтpa I в Poccии былa ocнoвaнa Aкaдeмия нayк.
7 июня 1999 гoдa Укaзoм пpeзидeнтa Poccийcкoй Фeдepaции был ycтaнoвлeн Дeнь poccийcкoй нayки c дaтoй пpaзднoвaния 8 фeвpaля.
B Укaзe гoвopитcя, чтo пpaздник был ycтaнoвлeн: «yчитывaя выдaющyюcя poль oтeчecтвeннoй нayки в paзвитии гocyдapcтвa и oбщecтвa, cлeдyя иcтopичecким тpaдициям и в oзнaмeнoвaниe 275-лeтия co дня ocнoвaния в Poccии Aкaдeмии нayк».

Международные праздники:

Всемирный день науки за мир и развитие  (World Science Day for Peace and Development), учрежден ЮНЕСКО. Он отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки.

Международный день науки и гуманизма  (День Дарвина) – отмечается 12 февраля, в день рождения Чарльза Дарвина.

Поздравляем всех, кто вносит свой вклад в дело развития научного знания!

Новых исследований и открытий, интересных публикаций и талантливых учеников!