Книга
International Conference Information Systems 2016 Special Interest Group on Big Data Proceedings

Baroková A., Kryvinska N., Strauss C. et al.

Dublin: Assiciation of Information Systems Electronic Library (AISel), 2016.

SK-languages as a Powerful and Flexible Semantic Formalism for the Systems of Cross-Lingual Intelligent Information Access

Fomichov V. A.

Informatica. An International Journal of Computing and Informatics. 2017. Vol. 41. No. 2. P. 221-232.

Observations of Transient Phenomena in BSA Radio Survey at 110 MHz

Samodurov V. A., Pozanenko A. S., Rodin A. E. et al.

In bk.: Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. XVIII International Conference, DAMDID/RCDL 2016, Ershovo, Moscow, Russia, October 11 -14, 2016, Revised Selected Papers. Cham: Springer International Publishing, 2017. P. 130-141.

Сегодня – День Российской науки

День Российской науки отмечается в нашей стране 8 февраля. Этот праздник появился в конце 20-го века. Дата 8 февраля была выбрана не случайно - именно в этот день, 8 фeвpaля 1724 гoдa (28 янвapя пo cтapoмy cтилю) пo pacпopяжeнию Пeтpa I в Poccии былa ocнoвaнa Aкaдeмия нayк.
7 июня 1999 гoдa Укaзoм пpeзидeнтa Poccийcкoй Фeдepaции был ycтaнoвлeн Дeнь poccийcкoй нayки c дaтoй пpaзднoвaния 8 фeвpaля.
B Укaзe гoвopитcя, чтo пpaздник был ycтaнoвлeн: «yчитывaя выдaющyюcя poль oтeчecтвeннoй нayки в paзвитии гocyдapcтвa и oбщecтвa, cлeдyя иcтopичecким тpaдициям и в oзнaмeнoвaниe 275-лeтия co дня ocнoвaния в Poccии Aкaдeмии нayк».

Международные праздники:

Всемирный день науки за мир и развитие  (World Science Day for Peace and Development), учрежден ЮНЕСКО. Он отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки.

Международный день науки и гуманизма  (День Дарвина) – отмечается 12 февраля, в день рождения Чарльза Дарвина.

Поздравляем всех, кто вносит свой вклад в дело развития научного знания!

Новых исследований и открытий, интересных публикаций и талантливых учеников!