МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ МОДЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО ВОПРОСАМ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Таратухина Ю. В., Барт Т. В., Власов В. В.

Вестник московского университета им Витте. 2019. Т. 2. № 27. С. 7-14.

Optimization of pathology diagnosis by applying chaos theory and fractal analysis to EEG-signal processing

Kornilov V., Остроухов М. Н., Dmitriev A.

In bk.: Journal of Physics: Conference Series. Vol. 1298. Iss. 1. Institute of Physics Publishing (IOP), 2019. Ch. 1298. P. 012015-1-012015-6.

Сегодня – День Российской науки

День Российской науки отмечается в нашей стране 8 февраля. Этот праздник появился в конце 20-го века. Дата 8 февраля была выбрана не случайно - именно в этот день, 8 фeвpaля 1724 гoдa (28 янвapя пo cтapoмy cтилю) пo pacпopяжeнию Пeтpa I в Poccии былa ocнoвaнa Aкaдeмия нayк.
7 июня 1999 гoдa Укaзoм пpeзидeнтa Poccийcкoй Фeдepaции был ycтaнoвлeн Дeнь poccийcкoй нayки c дaтoй пpaзднoвaния 8 фeвpaля.
B Укaзe гoвopитcя, чтo пpaздник был ycтaнoвлeн: «yчитывaя выдaющyюcя poль oтeчecтвeннoй нayки в paзвитии гocyдapcтвa и oбщecтвa, cлeдyя иcтopичecким тpaдициям и в oзнaмeнoвaниe 275-лeтия co дня ocнoвaния в Poccии Aкaдeмии нayк».

Международные праздники:

Всемирный день науки за мир и развитие  (World Science Day for Peace and Development), учрежден ЮНЕСКО. Он отмечается ежегодно 10 ноября с целью повысить осознание общественностью во всем мире пользы науки.

Международный день науки и гуманизма  (День Дарвина) – отмечается 12 февраля, в день рождения Чарльза Дарвина.

Поздравляем всех, кто вносит свой вклад в дело развития научного знания!

Новых исследований и открытий, интересных публикаций и талантливых учеников!