Книга
International Conference Information Systems 2016 Special Interest Group on Big Data Proceedings

Baroková A., Kryvinska N., Strauss C. et al.

Dublin: Assiciation of Information Systems Electronic Library (AISel), 2016.

SK-languages as a Powerful and Flexible Semantic Formalism for the Systems of Cross-Lingual Intelligent Information Access

Fomichov V. A.

Informatica. An International Journal of Computing and Informatics. 2017. Vol. 41. No. 2. P. 221-232.

Observations of Transient Phenomena in BSA Radio Survey at 110 MHz

Samodurov V. A., Pozanenko A. S., Rodin A. E. et al.

In bk.: Data Analytics and Management in Data Intensive Domains. XVIII International Conference, DAMDID/RCDL 2016, Ershovo, Moscow, Russia, October 11 -14, 2016, Revised Selected Papers. Cham: Springer International Publishing, 2017. P. 130-141.

Здесь учатся будущие профессионалы

Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ заняла лидирующие позиции в Рейтинге лучших факультетов и вузов Москвы 2016/2017 в сфере информационных технологий, по версии портала Career.ru.

Школа бизнес-информатики награждена грамотой за профессионализм и высокий уровень подготовки специалистов в сфере информационных технологий, востребованных на рынке труда.

Рейтинг факультетов и вузов Career.ru

Career.ru представляет первый собственный рейтинг московских факультетов. Он основан на востребованности выпускников на рынке труда — том, что в первую очередь волнует поступающих. На верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2015-2016 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым были наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 780 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 22 618 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

В рейтинге московских факультетов 2016-2017 от Career.ru приняли участие следующие профессиональные сферы:

• информационные технологии;
  • юриспруденция;
  • экономика и финансы;
  • управление персоналом;
  • маркетинговые коммуникации;
  • медицина;
  • туризм и гостеприимство;
  • журналистика.

Более подробная информация здесь.