Подача документов — до 01 декабря 2017г.
Логика организации конструктивного обучения в кросс-культурной среде

Таратухина Ю. В., Жаров В. К.

Вестник РГГУ. Серия: Документоведение и архивоведение. Информатика. Защита информации и информационная безопасность. 2017. № 2(8). С. 20-31.

Nonlinear Dynamical Analysis of Twitter Time Series

Dmitriev A. V., Сильчев В. А., Дмитриев В. А. et al.

In bk.: Proceedings of International Work-Conference on Time Series (ITISE 2017). Vol. 2. Granada: Godel Impresiones Digitales S.L., 2017. Ch. 2. P. 1219-1230.

Здесь учатся будущие профессионалы

Школа бизнес-информатики НИУ ВШЭ заняла лидирующие позиции в Рейтинге лучших факультетов и вузов Москвы 2016/2017 в сфере информационных технологий, по версии портала Career.ru.

Школа бизнес-информатики награждена грамотой за профессионализм и высокий уровень подготовки специалистов в сфере информационных технологий, востребованных на рынке труда.

Рейтинг факультетов и вузов Career.ru

Career.ru представляет первый собственный рейтинг московских факультетов. Он основан на востребованности выпускников на рынке труда — том, что в первую очередь волнует поступающих. На верхних строчках списка находятся факультеты, которые готовят самых успешных специалистов. Эти выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую зарплату, и они чаще ищут работу по специальности по сравнению с конкурентами.

Аналитики Career.ru проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2015-2016 годов на сайтах career.ru и hh.ru. В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер, по которым были наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 780 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 22 618 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

В рейтинге московских факультетов 2016-2017 от Career.ru приняли участие следующие профессиональные сферы:

• информационные технологии;
  • юриспруденция;
  • экономика и финансы;
  • управление персоналом;
  • маркетинговые коммуникации;
  • медицина;
  • туризм и гостеприимство;
  • журналистика.

Более подробная информация здесь.