МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ МОДЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО ВОПРОСАМ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Таратухина Ю. В., Барт Т. В., Власов В. В.

Вестник московского университета им Витте. 2019. Т. 2. № 27. С. 7-14.

Sentiment Analysis of Product Reviews in Russian using Convolutional Neural Networks

Smetanin S., Komarov M. M.

In bk.: 2019 IEEE 21st Conference on Business Informatics (CBI). IEEE Computer Society, 2019. P. 482-486.

Учебник «Защита интеллектуальной собственности» Анны Жаровой (под редакцией С.В.Мальцевой), доцента кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, вошел в 100 лучших учебников 2016 года по итогам конкурса «Выбор вузов России»

Конкурс «Выбор вузов России» был учрежден издательством «Юрайт» в 2010 году. Лауреатами конкурса ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений нашей страны по итогам года.

Основные цели конкурса:

• повышение качества учебной литературы для российских вузов;
  • информирование общественности о самых востребованных авторах, лучших научно-образовательных школах и их кафедрах;
  • популяризация качественных межвузовских учебников среди российских вузов.

Премия «Выбор вузов России» по праву считается самым объективным и независимым конкурсом подобного уровня в нашей стране. Система выбора лауреатов максимально прозрачна и объективна. Повлиять на мнение жюри невозможно, так как никакого специального жюри просто нет. Выбор делают именно преподаватели, самостоятельно решая, по каким учебникам учить студентов, взгляды какой научной школы положить в основу образовательного процесса.

Поздравляем Анну Константиновну с победой в самом объективном конкурсе учебных пособий!