Theoretical Study of Self-organized Phase Transitions in Microblogging Social Networks

Dmitriev A., Maltseva S. V., Tsukanova O. A. et al.

In bk.: Studies in Computational Intelligence. Vol. 813: Complex Networks and Their Applications VII. Prt. 2. Springer, 2019. P. 236-245.

Учебник «Защита интеллектуальной собственности» Анны Жаровой (под редакцией С.В.Мальцевой), доцента кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ, вошел в 100 лучших учебников 2016 года по итогам конкурса «Выбор вузов России»

Конкурс «Выбор вузов России» был учрежден издательством «Юрайт» в 2010 году. Лауреатами конкурса ежегодно становятся авторы и авторские коллективы лучших учебников, выбранные наибольшим количеством учебных заведений нашей страны по итогам года.

Основные цели конкурса:

• повышение качества учебной литературы для российских вузов;
  • информирование общественности о самых востребованных авторах, лучших научно-образовательных школах и их кафедрах;
  • популяризация качественных межвузовских учебников среди российских вузов.

Премия «Выбор вузов России» по праву считается самым объективным и независимым конкурсом подобного уровня в нашей стране. Система выбора лауреатов максимально прозрачна и объективна. Повлиять на мнение жюри невозможно, так как никакого специального жюри просто нет. Выбор делают именно преподаватели, самостоятельно решая, по каким учебникам учить студентов, взгляды какой научной школы положить в основу образовательного процесса.

Поздравляем Анну Константиновну с победой в самом объективном конкурсе учебных пособий!