Scalability and Parallelization of Sequential Processing: Big Data Demands and Information Algebras

Golubtsov P.

In bk.: Advances in Intelligent Systems and Computing book series Vol. 1127. Advances in Intelligent Systems, Computer Science and Digital Economics. Vol. 1127: Advances in Intelligent Systems, Computer Science and Digital Economics. Switzerland: Springer, 2020. P. 274-298.

Сотрудники Школы бизнес-информатики приняли участие в круглом столе на форуме «Интернет + Образование»

Форум «Интернет+ Образование» состоялся 31 мая 2016 года в рамках экспертой работы в Институте развития Интернета.

Форум «Интернет + Образование» прошел 31 мая на базе Международного мультимедийного центре МИА “Россия сегодня” . Это третий из восьми тематических форумов по направлениям дорожных карт, представленных на форуме «Интернет Экономика 2015» в декабре прошлого года.

Форум собрал специалистов в сфере образования, представителей бизнеса и органов власти. Ключевые секции форума: «Кадры в ИТ: где и как готовить специалистов для отрасли»; «Развитие единой информационно-образовательной среды»; «Разработка критериев качества онлайн-курсов в сфере высшего образования и электронной системы рейтингования»; «Развитие открытого образования в России»; «Открытый доступ к культуре и знаниям, создание инфраструктуры научной коммуникации».

Активное участие в подготовке и работе форума приняли руководитель Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы "Системы больших данных" Светлана Мальцева и академический руководитель магистерской программы "Электронный бизнес" Михаил Комаров.