МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ МОДЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО ВОПРОСАМ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Таратухина Ю. В., Барт Т. В., Власов В. В.

Вестник московского университета им Витте. 2019. Т. 2. № 27. С. 7-14.

Sentiment Analysis of Product Reviews in Russian using Convolutional Neural Networks

Smetanin S., Komarov M. M.

In bk.: 2019 IEEE 21st Conference on Business Informatics (CBI). IEEE Computer Society, 2019. P. 482-486.

Сотрудники Школы бизнес-информатики приняли участие в круглом столе на форуме «Интернет + Образование»

Форум «Интернет+ Образование» состоялся 31 мая 2016 года в рамках экспертой работы в Институте развития Интернета.

Форум «Интернет + Образование» прошел 31 мая на базе Международного мультимедийного центре МИА “Россия сегодня” . Это третий из восьми тематических форумов по направлениям дорожных карт, представленных на форуме «Интернет Экономика 2015» в декабре прошлого года.

Форум собрал специалистов в сфере образования, представителей бизнеса и органов власти. Ключевые секции форума: «Кадры в ИТ: где и как готовить специалистов для отрасли»; «Развитие единой информационно-образовательной среды»; «Разработка критериев качества онлайн-курсов в сфере высшего образования и электронной системы рейтингования»; «Развитие открытого образования в России»; «Открытый доступ к культуре и знаниям, создание инфраструктуры научной коммуникации».

Активное участие в подготовке и работе форума приняли руководитель Школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, академический руководитель магистерской программы "Системы больших данных" Светлана Мальцева и академический руководитель магистерской программы "Электронный бизнес" Михаил Комаров.