EmoSense at SemEval-2019 Task 3: Bidirectional LSTM Network for Contextual Emotion Detection in Textual Conversations

Smetanin S.

Proceedings of the 13th International Workshop on Semantic Evaluation (SemEval-2019). 2019. P. 210-214.

Structural Synthesis of the IoT System for the Fog Computing

Saksonov E., Leokhin Y., Panfilov, P.

In bk.: 24th Conference of Open Innovations Association FRUCT, FRUCT 2019. IEEE Computer Society, 2019. P. 381-387.

Cостоялась студенческая научно-практическая конференция «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации»

Очередная, восьмая по счёту, конференция состоялась в Школе бизнес-информатики с 15 по 17 марта.

Открылась Конференция приветствием руководителя Школы бизнес-информатики С.В. Мальцевой.
Светлана Валентиновна поздравила всех участников с началом работы конференции и пожелала плодотворной работы. Далее, в качестве приглашенных участников на Конференции выступили эксперты ИТ-компаний, имеющие многолетние связи с нашей Школой: Марина Пайвина, директор по маркетингу Консультационной Группы АТК, Сергей Митрофанов, основатель и старший консультант MITROFÁNOV&PARTNERS, Алексей Свирский, директор по маркетингу и PR компании «Fibrum».

Первая студенческая секция прошла на английском языке и наполовину состояла из докладов наших гостей из университета Paris-Saclay (Франция). В этом году в Конференции приняло участие рекордное количество участников – в течении трёх дней в рамках 13 секций прозвучало более 90 докладов. Более половины участников (около 50 человек) – это студенты и аспиранты НИУ ВШЭ, как нашего, так и других факультетов: компьютерных наук, права, социальных наук, коммуникаций, медиа и дизайна, а также Московского института электроники и математики. Активное участие в конференции приняли студенты и аспиранты других ВУЗов: московских - МГУ им. М.В. Ломоносова, ПМГМУ им И.М. Сеченова, РЭУ им. Г.В. Плеханова, МТУСИ, ГУУ, МГИМО, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГУПС (МИИТ), МПГУ, НИТУ МИСиС, Финансового университета, и других городов - Дагестанского Государственного Университета (г. Махачкала), Уфимского государственного нефтяного технического университета, Пензенского государственного технологического университета, РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург), БГТУ "Военмех" (г. Санкт-Петербург), Дальневосточного государственного университета путей сообщения (г. Хабаровск), НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Участникам конференции «издалека» на торжественном закрытии конференции были вручены сувениры с символикой нашего университета.

Оргкомитетом конференции был отмечен высокий уровень тезисов докладов, поступивших от участников конференции. В рамках традиционной номинации «Новое направление исследований, представленное на конференции» были отмечены доклады, посвящённые применению информационных технологий в сельском хозяйстве.

Особая благодарность оргкомитета конференции – коллегам, взявшим на себя нелёгкий труд по руководству студенческими секциями: Сергею Грейбо, доценту кафедры медицинской информатики и статистики, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, Юрию Куприянову, директору по продуктам, национальная платформа открытого образования, Антону Пашкевичу, начальнику отдела сопровождения партнеров Спасибо от Сбербанка, Марине Шилиной, доценту департамента интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ.

Ну и конечно же студенческая конференция не смогла бы состояться без поддержки самих студентов: самое активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли Семакова Виктория, Подображных Анна, Тагиева Парвин, Соловьева Елизавета, Согоян Гурген, Ивлиев Дмитрий. Большое им спасибо!

Еще раз хотим поблагодарить всех, кто принял участие в работе Конференции и выразить уверенность в обязательной встрече через год, на IX Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Электронный бизнес. Управление интернет-проектами. Инновации».