МАШИННОЕ ОБУЧЕНИЕ МОДЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ПО ВОПРОСАМ ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Таратухина Ю. В., Барт Т. В., Власов В. В.

Вестник московского университета им Витте. 2019. Т. 2. № 27. С. 7-14.

Optimization of pathology diagnosis by applying chaos theory and fractal analysis to EEG-signal processing

Kornilov V., Остроухов М. Н., Dmitriev A.

In bk.: Journal of Physics: Conference Series. Vol. 1298. Iss. 1. Institute of Physics Publishing (IOP), 2019. Ch. 1298. P. 012015-1-012015-6.

Вышла в свет книга «Синергия в природе и обществе»

Прздравляем преподавателя кафедры инноваций и бизнеса в сфере ИТ Николая Маркова с публикацией монографии в составе коллектива авторов!

Коллективная междисциплинарная монография «Синергия в природе и обществе», объединенная факторами синергетической парадигмы, проявляющимися в различных сферах науки и практики. Предназначена для специалистов, применяющих в своей научной деятельности методологию синергетической исследовательской программы, а также для преподавателей, студентов и широкого круга читателей, интересующихся концепцией универсального эволюционизма.