Адрес: 105187, Москва,

Заведующий кафедрой Лугачев Михаил Иванович

Редактор сайта кафедры Волкова Елена Владимировна

Новостной портал компании: www.ibs.ru

Цифровое предприятие: трансформация в новую реальность

Ананьин В. И., Зимин К. В., Лугачев М. И. и др.

Бизнес-информатика. 2018. № 2. С. 45-54.

Предложения группы компаний IBS по прохождению практики студентами школы бизнес-информатики ВШЭ

Примерные темы практики:

1. Цифровизация  сферы образования с применением технологий блокчейн..

2. Реализация принципов проектного управления в сфере образования

3. Разработка платформы-надстройки к BI-системам для визуализации аналитических данных пользователями без программирования. На примере комплексной системы управления финансами Минобрнауки России.

4. Повышение эффективности работы линейного персонала в сфере «ритейл» посредством автоматизации планирования рабочего времени: методология, данные, инструменты

5. Повышение эффективности работы руководителей офисов продаж  посредством управления моделью их делового поведения: аспект автоматизации.

6. Проектирование информационной системы федерального масштаба

7. Повышение эффективности и качества анализа больших объемов информации путем консолидации данных, хранящихся в различных источниках

8. Создание систем информационного обеспечения анализа большого объёма информации путём интерактивного формирования регламентных и пользовательских отчётов

9. Разработка методов интерактивного стратегирования и бизнес анализа с элементами прогнозирования для государственных и коммерческих организаций.

10. Проведение технических исследований существующих методов  интерактивного стратегирования и бизнес анализа с элементами прогнозирования для государственных и коммерческих организаций.