Виртуальные технологии в музее – опыт Пушкинского

Определенов В. В., Бузина Ю. В., Пахолкова А. Ю.

Справочник руководителя учреждения культуры. 2017. № 9.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

У студентов 2 курса состоялась защита итоговых проектов

9 июня состоялась защита итоговых проектов у студентов 2 курса, посещающих научный семинар «Инновации и бизнес в сфере информационных технологий». На сцене Центра эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» (ГМИИ им. А.С. Пушкина) выступили 5 команд:

·       IDK (автономные подводные дроны, используемые для исследования океана);

·       DRT (технология для продвинутого анализа и оцифровки мозговой активности человека);

·       KEVIN (способ сделать сон здоровым и крепким);

·       BiGene (полная интерпретация ген. информации

·       человека в электронной медицинской

·       системе);

·       Alfa (разработка инновационного носимого устройств c технологией дополненной реальности).

Студенты ответили на вопросы экспертов и достойно защитили свои проекты, показали себя как мотивированные новаторы, готовые менять мир к лучшему с помощью информационных технологий.

Поздравляем ребят с завершением учебного года и ждем на научном семинаре «Инновации и бизнес в сфере культуры» в следующем году».