Виртуальные технологии в музее – опыт Пушкинского

Определенов В. В., Бузина Ю. В., Пахолкова А. Ю.

Справочник руководителя учреждения культуры. 2017. № 9.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

Открыт набор на научные семинары 2018-2019 учебного года кафедры ИТ в сфере культуры

21 мая в LMS открылся выбор дисциплин по выбору для студентов школы бизнес-информатики. Кафедра ИТ в сфере культуры рада представить свои научные семинары для студентов 2, 3 и 4 курсов:

2 курс

НИС «Цифровые инновации и бизнес в сфере культуры» - 64 часа, по 16 часов в каждом модуле.

3 курс

НИС «Цифровые инновации и бизнес в сфере культуры» -  64 часа, по 32 часа в 3 и 4 модулях.

4 курс

НИС «Цифровые инновации и бизнес в сфере культуры» - 44 часа, по 22 часа в 1 и 2 модулях.

Примерные программы дисциплин (задания для разных курсов будут отличаться):2 курс,3 курс,4 курс.

На научных семинарах вас ждут интересные практические задачи, приглашенные спикеры, в роли которых выступят ведущие ИТ-специалисты в области культуры, а также возможность пройти неоплачиваемую учебную практику в Пушкинском музее.