Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Школа бизнес-информатикиБазовая кафедра информационных технологий в сфере культурыНовостиУчастие базовой кафедры информационных технологий в сфере культуры на VII Международном культурно-туристском форуме «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития. Сибер Ил»

Владимир Определенов, заведующий Кафедрой информационных технологий в сфере культуры, выступил на VII Международном культурно-туристском форуме «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития. Сибер Ил», проходившем в Республике Хакасия с 29 июня по 3 июля 2017 года. Форум проводится с 2011 года и является первым в России форумом, посвященным сохранению культурного наследия. За эти годы мероприятие получило не только поддержку Правительства Российской Федерации, но и признание на международном уровне.

29 июня Владимир выступил с докладом «Пушкинский музей. Концепция построения музейного квартала: бренд территории и территория бренда» в секции «Культурные сети и брендинг территорий», организованной Министерством культуры Республики Хакасии совместно с Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России). В результате двухдневной работы секции были сформулированы рекомендации по социокультурному развитию регионов для представителей музейного сообщества, органов государственной власти, общественных организаций и бизнеса.

В этот же день Владимир представил доклад «Возможности технологий виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) как инструментов межкультурного обмена» в секции «Наследие и информационные технологии в контексте диалога культур».

Подробности о прошедшем мероприятии читайте здесь.