Виртуальные технологии в музее – опыт Пушкинского

Определенов В. В., Бузина Ю. В., Пахолкова А. Ю.

Справочник руководителя учреждения культуры. 2017. № 9.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

Владимир Определенов стал соавтором книги «Методические рекомендации по созданию и эксплуатации сайтов и порталов учреждений культуры музейного типа»

Заведующий кафедрой информационных технологий в сфере культуры Определенов Владимир Викторович стал соавтором «Методических рекомендаций по созданию и эксплуатации сайтов и порталов учреждений культуры музейного типа». Рекомендации создавались при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Некоммерческого партнерства «Российский комитет Международного совета музеев» («ИКОМ России»). Вступительное слово к изданию подготовила руководитель Школы бизнес-информатики Светлана Валентиновна Мальцева.

Рекомендации написаны с целью систематизации теоретических знаний, практических навыков и нормативно-правового регулирования в области создания и ведения (эксплуатации) сайтов учреждений культуры музей­ного типа.

Ознакомиться с Методическими рекомендациями можно здесь.