Заведующий кафедрой Владимир Определенов номинирован на получение ежегодной национальной награды в области информационных технологий

Заведующий кафедрой Владимир Определенов стал номинантом ежегодной премии «IT-лидер».

IT-ЛИДЕР — это комплекс мероприятий, посвященный деятельности организаций и CIO, оказавших непосредственное влияние на распространение новейших информационных технологий в России, повышающих эффективность деятельности организаций и улучшающих стандарты жизни общества в целом.

Целью проекта является привлечение внимания к организациям и персонам, оказывающим значительное влияние на развитие информационных технологий в России; создание климата общественного стимулирования и поощрения деятельности, направленной во благо России; содействие интеграции инновационных и экономических достижений России в общемировой процесс развития.

Задачи проекта:

·        определение организаций и персон, наиболее ярко проявивших себя в течение года в деле распространения информационных технологий в России;

·        привлечение позитивного общественного внимания к этим организациям и персонам посредством ведущих российских СМИ;

·        содействие дальнейшей активизации деятельности лауреатов премии и развитии их личного и общественного успеха;

·        содействие становлению и развитию инновационных тенденций в основных направлениях прогресса России

Условия награждения: номинантами могут стать организации, отвечающие следующим требованиям — системность подхода к ИТ, наличие социально значимых проектов, освещение в прессе опыта реализации ИТ-проектов, наличие территориально-распределенной структуры. Отбор участников осуществляется экспертным советом, в который входят главы российских представительств ведущих мировых IT-компаний, представители влиятельных СМИ и руководители ведущих консалтинговых компаний.

Подробнее о проекте читайте здесь.