Заведующий кафедрой информационных технологий в сфере культуры принял участие в работе круглого стола «Новые информационные технологии и технологии безопасности в музейном деле»

Владимир Определенов выступил 20 апреля в ходе работы круглого стола «Новые информационные технологии и технологии безопасности в музейном деле», организованного Институтом информационных наук и технологий безопасности РГГУ.

Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ в рамках международного гуманитарного научного форума «Гуманитарные чтения РГГУ – 2017» организовал работу Круглого стола «Новые информационные технологии и технологии безопасности в музейном деле» по проблематике одного из научных направлений деятельности кафедры комплексной защиты информации. Мероприятие направлено на привлечение внимания студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов к потенциальной сфере приложения своих профессиональных интересов, а также на обмен опытом специалистов из других областей знаний, которые широко используют информационные технологии в гуманитарной сфере.

Владимир Определенов выступил с докладом «Построение ИТ-инфраструктуры крупного музея: аспекты безопасности (на примере ГМИИ им. А.С. Пушкина)». Презентация доклада представлена здесь.

Полную информацию о прошедшем событии смотрите по ссылке.