Как организовывать "цифровой" учет предметов: опыт Пушкинского музея

Определенов В. В., Бузина Ю. В.

Справочник руководителя учреждения культуры. 2019. № 9. С. 1-6.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

Заведующий кафедрой Владимир Определенов принял участие в обсуждении Концепции развития музейного дела в Российской Федерации до 2030 года

20 января Владимир Определенов выступил в Государственном историческом музее, где состоялось обсуждение Концепции развития музейного дела в Российской Федерации до 2030 года. На общественных слушаниях присутствовали руководители ведущих музеев страны, представители Государственной Думы, Минкультуры России. Данная Концепция является важным документом в сфере стратегического планирования развития музейного дела России.

Видео с презентации и обсуждения Концепции.