Как организовывать "цифровой" учет предметов: опыт Пушкинского музея

Определенов В. В., Бузина Ю. В.

Справочник руководителя учреждения культуры. 2019. № 9. С. 1-6.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

Компания Panasonic выпустила брошюру со статьей заведующего кафедрой Владимира Определенова

Panasonic Business представил новую брошюру «Новые технологии для культуры и искусства». В данной брошюре собраны лучшие примеры решений, реализованных инженерами Panasonic в тесном сотрудничестве с крупнейшими организациями культуры и искусства России, среди которых Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

Владимир Определенов поделился своим опытом и рассказал, как новые технологии поддерживают высокое искусство, не вторгаясь в его сакральный смысл.

Ознакомиться с брошюрой и прочитать статью можно здесь.