Виртуальные технологии в музее – опыт Пушкинского

Определенов В. В., Бузина Ю. В., Пахолкова А. Ю.

Справочник руководителя учреждения культуры. 2017. № 9.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

Кафедра информационных технологий в сфере культуры факультета бизнеса и менеджмента примет участие в XVIII Международном фестивале музеев «Интермузей-2016»

XVIII Международный фестиваль музеев «Интермузй-2016» пройдет в Москве с 13 по 16 мая в ЦВЗ «Манеж». «Интермузей» сегодня является одним из главных событий в музейном мире. В 2016 году фестиваль объединит более 300 музеев России и зарубежных стран. «Музей без границ» - главная тема события, направлена на привлечение внимания к социальной миссии современного музея. Преподаватели кафедры информационных технологий в сфере культуры Владимир Определенов и Ольга Писецкая будут активно участвовать в работе «Интермузея».

Владимир Определенов, заведующий кафедрой, вошел в состав жюри фестиваля, 13 мая выступит с докладом «Школа АДИТ. Музеи и ИТ: взгляд изнутри», станет участником подиумной дискуссии «Фотографировать в музее?» и спикером круглого стола «Виртуальные музеи и представительства как инструмент для создания филиальной сети ведущих музеев России в субъектах РФ» 15 мая.

Доцент кафедры Ольга Писецкая 13 мая выступит с презентацией «Опыт использования автоматизированных билетных систем при организации и проведении выставок и культурно-массовых мероприятий в музеях: успехи и сложности в работе с посетителями».

Программа всех мероприятий фестиваля представлена на сайте.

В статье использовано изображение, взятое с официального сайта фестиваля «Интермузей-2016».