Задача распознавания для текстов на естественных языках

Поляков И. В., Соловьев Ф. Н., Чеповский А. А. и др.

М.: Национальный открытый университет «ИНТУИТ», 2017.

Traveling Waves and Functional Differential Equations of Pointwise Type. What Is Common?

Beklaryan A. L., Beklaryan L. A.

In bk.: Proceedings of the VIII International Conference on Optimization and Applications (OPTIMA-2017), Petrovac, Montenegro, October 2-7, 2017.. 2017. P. 81-87.

Новости

Вышла в свет монография "Моделирование процессов денежного обращения в хозяйстве с газовой отраслью"

Монография доктора экономических наук, ведущего научного сотрудника ЦЭМИ РАН, профессора кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ Антона Александровича Афанасьева.

Поздравляем Армена Левоновича Бекларяна с успешной защитой кандидатской диссертации! Преподаватель кафедры Бекларян Армен Левонович 3-го октября успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Агентная модель поведения толпы в условиях чрезвычайной ситуации для оценки интенсивности фронта выходного потока». Научный руководитель - профессор, д.т.н. А.С.Акопов.

Магистры, прошедшие подготовку под руководством ординарного профессора кафедры бизнес-аналитики, Кравченко Татьяны Константиновны, в 2016 году сдали квалификационный экзамен и получили академический диплом бизнес-аналитика Международного института Бизнес-анализа (The Academic Diploma in Business Analysis from International Institute of Business Analysis (IIBA))

КРАВЧЕНКО ТАТЬЯНЕ КОНСТАНТИНОВНЕ Российской Академией Естествознания присвоено Почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ» 16.05.2016