Заместитель руководителя Школы по научной работе — Корнилов Василий Вячеславович

Заместитель руководителя Школы по учебной работе — Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя Школы по работе с партнерами — Дорофеев Алексей Николаевич

QoS Metrics Measurement in Long Range IoT Networks

Dvornikov A. A., Abramov P., Efremov S. G. et al.

2017 IEEE 19th Conference on Business Informatics (CBI). 2017. Vol. 2.

Цифровая трансформация и институты памяти (актуальные ИТ-тренды 2016 и их отражение в сфере культуры)

Определенов В. В.

В кн.: Трансформации музеев-библиотек-архивов и информационное обеспечение исторической науки в информационном обществе. Сборник статей по материалам научно-практического семинара. ИНИОН РАН, 2017. С. 121-131.

О школе

Наша Школа Бизнес-информатики (ранее факультет) еще очень молода. Создание факультета Бизнес-информатики было продиктовано острейшим дефицитом в стране квалифицированных кадров, способных эффективно заниматься организацией сложных информационных систем в бизнесе и государственном управлении. Выпускники нашей Школы будут подготовлены к профессиональной деятельности в качестве системных аналитиков, ИТ-консультантов, проектировщиков и внедренцев сложных информационных систем, организаторов управления корпоративными информационными системами, менеджеров проектов, организаторов инновационного бизнеса в сфере ИТ.

НИУ ВШЭ и Школа (ранее факультет) бизнес-информатики явились инициаторами создания и развития этого нового направления 080500 «Бизнес-информатика» в России, которое, мы абсолютно уверены, открывает его выпускникам огромные перспективы.

В создании и развитии Школы принимают активное участие ведущие российские и иностранные компании: IBS, Microsoft, Ланит, 1С, Cognitive Technologies, SAP и другие. Школа оснащена современной техникой как мало кто, из вузов страны. Работа в компьютерных классах – одна из основных форм обучения у нас. Активно развиваются плодотворные отношения Школы бизнеса-информатики с ведущим университетом США в области computer science и software engineering – Университетом Carnegie-Mellon, университетом  г.Мюнстра и г.Марселя (Франция).

10-летие факультета бизнес-информатики

Является членом Европейского исследовательского центра информационных систем (ERCIS)

Международное сотрудничество

Действующие соглашения с зарубежными университетами по программам академической мобильности.