О школе

Наша Школа Бизнес-информатики (ранее факультет) еще очень молода. Создание факультета Бизнес-информатики было продиктовано острейшим дефицитом в стране квалифицированных кадров, способных эффективно заниматься организацией сложных информационных систем в бизнесе и государственном управлении. Выпускники нашей Школы будут подготовлены к профессиональной деятельности в качестве системных аналитиков, ИТ-консультантов, проектировщиков и внедренцев сложных информационных систем, организаторов управления корпоративными информационными системами, менеджеров проектов, организаторов инновационного бизнеса в сфере ИТ.

НИУ ВШЭ и Школа (ранее факультет) бизнес-информатики явились инициаторами создания и развития этого нового направления 080500 «Бизнес-информатика» в России, которое, мы абсолютно уверены, открывает его выпускникам огромные перспективы.

В создании и развитии Школы принимают активное участие ведущие российские и иностранные компании: IBS, Microsoft, Ланит, 1С, Cognitive Technologies, SAP и другие. Школа оснащена современной техникой как мало кто, из вузов страны. Работа в компьютерных классах – одна из основных форм обучения у нас. Активно развиваются плодотворные отношения Школы бизнеса-информатики с ведущим университетом США в области computer science и software engineering – Университетом Carnegie-Mellon, университетом  г.Мюнстра и г.Марселя (Франция).

10-летие факультета бизнес-информатики

Является членом Европейского исследовательского центра информационных систем (ERCIS)

Международное сотрудничество

Действующие соглашения с зарубежными университетами по программам академической мобильности.